Расшифровка результатов узи
Здравствуйте. Насколько это опасно? Сделала узи. Правая доля: размеры 40×21×21мм V = 9.5см3 контуры четкие ровные, структура однородн. мелкозернистая, эхогенность обычная, очаговые изменения не выявлены. Левая доля 38×18×20мм V 7.5см3, всё остальное также как и в правой доле. Перешеек: толщина 7.0мм, контуры четкие ровные, стр-ра изоэхогенная, мелкозернистая, однородная. Очаговые изменения не выявлены. Прочитала, что большая толщина перешейка может говорить о раке в организме и запаниковала. К эндокринологу попаду только через месяц, хотелось бы услышать ваше мнение. Анализы на гормоны сдала, жду результата.
Здравствуйте. Толщина перешейка может говорить только о аутоиммунном тиреоидите, либо индивидуальная особенность. Сдайте гормоны ТТГ, св.Т4 и АТ ТПО. Если они в норме, то беспокоиться не о чем.