Консультация детского стоматолога /

Шатается и потенел зуб — вопрос №2007359

Добрый день, у ребенка ( 5 лет 5 месяцев) примерно месяц назад начал шататься передний зуб (после того как укусил жесткую корочку пиццы). Мы подумали, что началась смена зубов.
С каждым днем шатается все сильнее. Вчера заметили, что он потемнел, десна вокруг покраснела. Нормально это или нет?
Первый раз сталкиваемся со сменой зубов у детей.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйие,
травма ранее была ?
Стоит обратиться на очный прием к детскому стоматологу, сделать прицельный снимок. Если есть воспаление , близко прилежащее к зачатку постоянного зуба , если корень рассосался у молочного 7.1 зуба, то его удаляют
Клиент
Светлана, добрый день. Кроме того, что видимо резко откусил пиццу, травмы не было.

Стоматолог
если ранее травм не было-значит корень рассасывается( по срокам смена резцов скоро начаться должна)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо!
Стоматолог
Здравствуйте
Идет смена зуба на постоянный,корень рассосался,внутри давит постоянный,потому коронка и потемнела
Все в норме,при прорезывании неминуемо повреждается десна и воспаляется
Зуб скоро выпадет
Если на фото ребенок так всегда смыкает зубы,а не выдвинул челюсть вперед,то вам нужно посетить ортодонта
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо! Он для фото так выдвинул))