Помогите выбрать комплекс НИПТ
Здравствуйте. Сегодня сделала скрининг, заключение всё хорошо . Кровь будет готова только через 10 дней. Хочу сделать ещё НИПТ для своего спокойствия)Есть ли смысл ? Или лучше дожидаться результаты скрининга крови ? Беременность 2, первая без патологий, в анамнезе семьи явных хромосомных болезней нет. Плод один.Помогите выбрать комплекс ? Файл прикрепляю
Принятый ответ
Лидия, здравствуйте!
Файл пока не видно
Лидия Владимировна, сейчас прикрепила )
Лидия, можно подождаться результаты подсчета рисков и решить делать ли НИПТ. Но в целом, обычно достаточно панели на 5 синдромов. Которая НИПС 5, как правило делают его
Принятый ответ
Здравствуйте
Если уж делать, то самый расширенный)
Если по узи все отлично и нет никаких рисков, то можно сначала дождаться результатов биохимического скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше дождаться результатов скрининга.
Если по УЗи по биохимическому скринингу всё хорошо, то для НИПТ показаний не будет.
Только если по собственному желанию. Можете выбрать любую панель, соответсвенно расширенный НИПТ захватывает больше патологий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
НИПС 5 достаточно.
По результату первого скрининга рутинно все обследуются на трисомии 13,18 и 21 хромосомы.
Принятый ответ
Здравствуйте, если по биохимическому скринингу все будет хорошо, то смысла в НИПТ мало
Если все равно хотите сдать - НИПТ 5 это скрининг на 5 самых распространенных хромосомных патологий
Остальное можете выбирать по своему желанию и финансовым возможностям