Скрининг 1,2

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнения по скринингу, все ли впорядке? Обнаружили гипэрэхогенный фокус на 2 скрининге. Стоит ли сделать другие анализы на генетику? Проверить кровотоки? Результаты 1,2 скрининга прилагаю.

Гастрит, мутация Лейдена
28 лет

Здравствуйте. По обследованию все в порядке, риски низкие, ребенок расьет здоровым. Ничего больше делать не нужно.

Здравствуйте, это не является пороком развития, все по узи у вас хорошо, дополнительно ничего делать не стоит) никакое лечение и дообследование не требует, это норма

Здравствуйте! Не переживайте! По скринингу всё хорошо, риски низкие.

Здравствуйте! По скринингу крови риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Показатели больше 1:100 говорит о низком риске, что значит нет генетических патологий у ребенка и дообследований не нужно. Гиперэхогенный фокус не страшно, пока только наблюдение, контроль узи на 3 скрининге будет .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 и 2 скрининга у вас низкие риски развития хромосомных аномалий.
Все, что меньше 1:100 считаем низким риском (например, 1:200, 1:500 и т д)
По УЗИ все хорошо - ТВП в норме, носовая кость определяется.

Гиперэхогенный фокус не говорит о серьезной патологии. Это может быть, например, дополнительной хордой.
Часто, к родам образование и вовсе уходит.
Возможно,на 3м скрининге его уже не будет.

Дообследование не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, дополнительных обследований на данный момент не нужно. В целом риски хромосомных аномалий со стороны плода и возможных осложнений во время беременности у Вас низкие.
За гиперэхогенным фокусом требуется только контроль в динамике с помощью УЗИ.
Не переживайте, нет провода для беспокойства!