Консультация гинеколога /

Скрининг 1,2 — вопрос №1335674

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнения по скринингу, все ли впорядке? Обнаружили гипэрэхогенный фокус на 2 скрининге. Стоит ли сделать другие анализы на генетику? Проверить кровотоки? Результаты 1,2 скрининга прилагаю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, мутация Лейдена

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию все в порядке, риски низкие, ребенок расьет здоровым. Ничего больше делать не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не является пороком развития, все по узи у вас хорошо, дополнительно ничего делать не стоит) никакое лечение и дообследование не требует, это норма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! По скринингу всё хорошо, риски низкие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По скринингу крови риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым. Показатели больше 1:100 говорит о низком риске, что значит нет генетических патологий у ребенка и дообследований не нужно. Гиперэхогенный фокус не страшно, пока только наблюдение, контроль узи на 3 скрининге будет .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам 1 и 2 скрининга у вас низкие риски развития хромосомных аномалий.
Все, что меньше 1:100 считаем низким риском (например, 1:200, 1:500 и т д)
По УЗИ все хорошо - ТВП в норме, носовая кость определяется.

Гиперэхогенный фокус не говорит о серьезной патологии. Это может быть, например, дополнительной хордой.
Часто, к родам образование и вовсе уходит.
Возможно,на 3м скрининге его уже не будет.

Дообследование не требуется.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, дополнительных обследований на данный момент не нужно. В целом риски хромосомных аномалий со стороны плода и возможных осложнений во время беременности у Вас низкие.
За гиперэхогенным фокусом требуется только контроль в динамике с помощью УЗИ.
Не переживайте, нет провода для беспокойства!