Пиелоэктазия почки слева, кисты левой почки
Беременность 19 недель и 5 дней, на первом скрининге все было хорошо и по узи и по крови, на втором скрининге поставили пиелэктазию слева 5.6мм, справа 4.5 мм, две кисты в почках слева, маловодие (индекс 9.15), размер мочевого пузыря 33×13×16мм. Размер кист 12.6×8.5 мм и 14.5×12.3мм. Узист только сказала, что нужеа консультация медико-генетической лаборатории.... подскажите пожалуйста, на какой исход можно рассчитывать? Насколько все критично и что ожидать? Приём у врача будет в понедельник только....
Здравствуйте
Вам случайно на руки не дали фото почки с кистами?
Кристина Викторовна, здравствуйте, сейчас прикреплю все фото, что дали
Похоже на мультикистозную дисплазию почки левой
Кристина Викторовна, чем это грозит малышу? Что-то с этим можно сделать или это показание к прерывания?
Виктория
Если подтвердится, возможно почка эта будет плохо работать
После родов будут решать что делать с почтой
Главное, что вторая здоровая! Это замечательно
Кристина Викторовна, спасибо большое! А скажите пожалуйста, просто узимт только про почки сказала, а в заключении написала ещё про мочевой? С ним все хорошо? И расширение лоханки у второй не критично? И скажите пожалуйста, прочитала, что это может быть маркер генетической патологии и рекомендован прокол для изучения генетики, так ли это?
Если посчитать объем мочевого пузыря, то выходит 6мл
Это укладывается в нормы, в принципе
Вторая лоханка нормальная, не переживайте!
Кристина Викторовна, спасибо большое, Вы меня немного успокоили! А по поводу генетики, не подскажите пожалуйста, стоит ли за это переживать? Страшно амниоцинтоз делать....
Да, его лучше сделать
Не переживайте, это на потоке процедура
Есть разные виды плликистоза почек, некоторые связаны с генетикой, но это редко очень
Лучше исключить и знать ,что ляля генетически здорова
Кристина Викторовна, а скажите пожалуйста прокол более информативен будет или можно НИПТ сделать?
Прокол намного более информативный
Он покажет значительно больше
В том числе мозаицизм
Кристина Викторовна, спасибо большое! Надеюсь все будет в порядке, очень переживаю
Принятый ответ
Пусть у Вас будет все хорошо!!
Кристина Викторовна, спасибо большое Вам!
Рожать в большом перинатальном центре близко к детской больнице