Консультация гинеколога /

Жжение во влагалище, новообразование у клитора — вопрос №2007376

Добрый день. После прокола пирсинга прошло 2 месяца, он зажил планово, быстро и без проблем. Прокол капюшона клитора.
Вчера обнаружила такой плотный (более розовый чем слизистая) шарик под капюшоном клитора, его нужно ещё поймать и чуть надавить, чтобы найти.
Нашла случайно, немного неприятно касаться его. Нет гноя, не кровит.
Подскажите что это может быть и к какому врачу идти? Врач - пирсер, говорит что это не от пирсинга.

Возможно связано с тем, что последние 3 месяца - тянет поясницу, когда долго терплю на работе - потом при мочеиспускании - белая муть, не хлопья, а именно идет струя мочи жёлтая, меняется на белую струю, потом вновь жёлтую. Так же заметила что после сильной активности - 25000 шагов в сутки, к вечеру вся моча была белой, была слабость. По узи изменений в почках не найдено, подковообразная почка с детства. Подскажите что с этими симптомами делать. Что это может быть такое и с чего начать лечение.

Так же есть жжение во влагалище уже более года, воспалённые слизистые, мазок и Фемфлор многократно чистый, симптоматика сохраняется после спринцеваний тантум Роза, залаина, тержинана, свечей полиоксидоний и клеон д. приема флуконазола по схеме 3 4 7 дней. . Возможно есть взаимосвязь между всеми этими симтомами.

Возраст: 26

Хронические болезни: подковообразная почта, ГРЭБ, гастрит, киста шишковидной железы, сладж желчного

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, терпеть желание к мочеиспусканию не стоит в любом случае -это вредно.
Сдавали ли вы бак посев из влагалища?
До пирсинга шарика не было? Либо не обращали внимания?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего этот шарик это атерома,которая образовалась ,вследствие пирсинга.
Пирсинг всегда сопровождается травматизацией тканей. Именно из-за этого могут образовываться атеромы и келоидные рубцы. Атеромы появляются при случайном повреждении протоков сальных желез во время прокола. Дополнительно ситуацию может усугублять плохая гигиена, а также изменения гормонального фона.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При атеромах -лечение хирургическое. Операция по удалению новообразования проводится под местной анестезией и обычно занимает не больше 30 минут.

Чаще всего кисты сальных желез приводят только к косметическому дефекту, Но иногда новообразования могут нагнаиваться и воспаляться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это вероятнее атерома
Если есть дискомфорт местно крем левомеколь 2 раза с день 5 дней
Если эффекта не будет - оперативное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на атерому, нужно на очный прием сходить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на атерому, лечение только хирургическое, для точной постановки диагноза нужен очный осмотр