Жжение во влагалище

Здравствуйте помогите пожалуйста. Уже 1,5 года мучает жжение во влагалище, всё это время прохожу врачей и сдаю анализы Сейчас у меня 1 жжение во влагалище 2 Жжение при мочеиспускании Также не могу все это время восстановить флору с нуля Пробовала : ацилакт, лактонорм, лактожиналь дуожиналь, вагилак, Гинофлор Э ничего не помогает Так же три дня назад у меня добавилось агреесивное жжение в уретре ну по крайней мере мне так кажется жжет выше влагалища, жжет до такой степени что не могу спать утром Частых позывов к мочеиспусканию нет, резей и болей тоже нет, но один раз было что то похожее на резь и напряжение в конце мочеиспускания, Боюсь что это может быть уретрит Все анализы сдавала неделю назад прикрепляю

Срк
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа выявлена условно патогенная Флора в повышенном титре и анаэробная Флора , она может быть причиной указанных вами симптомов , в данном случае рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, мне врач говорил , что по анализу норма только лактобактерии нужно восстановить и всё

Лактобактерий нет , потому что есть условно -патогенная Флора , и пока ее не пролечить лактобактерии не восстановятся , к тому же у вас есть симптомы воспаления .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, у меня в прошлых анализах был стрептокок высокий 10 в 5 и энтерокок 10 в 3 всё лечили по чувствительности бак посева

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, подскажите ситуации похожа на уретрит или нет, просто у меня уретра расположена близко к влагалищу ну так врачи говорят

Мочевая и половая система взаимосвязаны , и если во влагалище обнаруживается какая то патогенная Флора , то она автоматически попадает и в мочевыводящие пути и вызывает воспаление , поэтому в данном случае рекомендуется провести противовоспалительное лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста тогда какое лечение нужно, анализы я все сдала, врачи мне говорят толь про лактобактерии и всё, хочется услышать второе мнение насчёт лечения)

Если нет аллергии на антибиотики, то в подобных случаях рекомендуется лечение по схеме:
Амоксиклав по 1000 мг -2 раза в день -10 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкосиат по 150 мг на 3-й. 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -3 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней
Лечение вместе с партнером , ему все тоже самое , кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.,

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам фемофлор есть дисбактериоз влагалища, при котором нарушается соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой, при этом появляются жалобы на выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, порой даже нарушается микробиота кишечника
В подобных ситуациях назначают местное лечение свечами НеоПенотран 10 дней или Макмирор 8 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней,и обязательно подключают прием Панбиолакт Де фем 2-3 месяца, длительно
Очень важно понимать, что частые рецидивы дисбиоза влагалища могут возникать на фоне общего истощения иммунитета, при стрессах, нагрузках, болезнях
Часто возникают и на фоне снижения уровня ферритина, сывороточного железа и витамина Д, то что может влиять на баланс микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Николаевна, здравствуйте, подскажите разве стрептокок и энтерокок 10 в 3 это не нормальный титр который не нужно лечить?
Макмирором я уже лечила стрептоко и энтерокок когда они были 10 в 5

Да, если нет жалоб, тогда они не подлежат лечению, но вас они беспокоят

Вот лактобактерий совсем нет, то есть нет защитных бактерий
Необходимо искать причину выше - анемия, дефицит витамина Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Николаевна, поняла, а можно другие свечи какие нибудь кроме нео панетрана и макмирора, я не думаю что Макмирор помогут мне я их уже 4раза пробовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Николаевна, ферритин у меня 60, витамин д тоже в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно, что причина жалоб в атопобиуме и стрептококке. В подобных ситуациях рекомендуют, обычно, лечение препаратом Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально.

Чтобы понимать, чем лечиться системно (органы мочевыводящей системы), обычно, рекомендуют сдать бак.посев мочи с АЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, а можно заменить клиндацин б пролонг на нео пенотран потому что клиндацин я за этот период раза три точно использовала ?

Да, допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, может ли это быть всё из за психосоматики и нужна ли консультация психотерапевта

Нет, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, я вас поняла, подскажите ещё пожалуйста, я третий день ставлю свечи нео-пенортан, стало немного легче, но жжение при мочеиспускании во влагалище остаётся таким же? Это нормально или нужно поменять свечи?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление анаэробного вагинита. В данной ситуации рекомендуется следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо за рекомендации, подскажите ещё если я пропью вагилак месяц , то есть вероятность, что лактобактерии хотя бы с нуля поднимутся до 10 в 6
И ещё насчёт уретры что вы можете подсказать))

Скорее всего из-за нарушения флоры.
Да данный препарат должен помочь восстановить флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Резеда Венеровна, подскажите пожалуйста, с чем у меня связано жжение при мочеиспускании уже больше года, если я пью много воды , то жжения при мочеиспускании нет, анализы мочи в норме
Гинекологи говорят слизистая в порядке, к тому же ph влагалища в норме 4,0

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте ещё раз, может ли быть связано жжение во влагалище с психосоматикой , потому что оно длиться уже больше года, при том что я переодически хожу к врачам и сдаю анализы, нужно ли обратиться к психотерапевту?

Здравствуйте. В первую очередь с такими симптомами рекомендуется проконсультироваться с урологом и пройти дообследование, жжение в уретре может быть связано с воспалительными заболеваниями или анатомическими особенностями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору в норме. Невоспалительный. По результату пцр, выявлена условно-патогенная флора ( которая присутствует в норме ) и нет совсем лактофлоры, что может быть причиной проявления жалоб- нарушение баланса соотношения . В таком случае возможно применение св. Полижинакс вагинально 12 дней на ночь, затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 30 дней для нормализации флоры, Фагогин местно снаружи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шушаник Юраевна, здравствуйте подскажите вагилак уже начала пить, а можно Полижинакс заменить на нэо-пенотран форте?
И ещё подскажите почему у жжение при мочеиспускании если в мазке ph 4,0 в норме

Можно попробовать применение св нео пенотран форте . Возможно, за счёт раздражения слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шушаник Юраевна, здравствуйте ещё раз, подскажите пожалуйста, третий день ставлю нео-пенортан стало немного полегче, но жжение при мочеиспускании такое же как и было, может стоит заменить свечи или нет?
Также как вы думаете есть ли необходимость посетить психотерапевта вдруг это психосоматика, жжение длится больше года и не могу вылечить

Здравствуйте. Схему приёма, как правило, рекомендуется завершить.
Можно сдать контроль оам