Расшифровка МРТ молочных желез
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат МРТ молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По мрт все в порядке.
Описаны мелкие кисты и очень маленькая фиброаденома.
Подозрения на злокачественный процесс нет.
За фиброаденомой надо пронаблюдать т.е. сделать контроль МРТ через 3-6 мес и сравнить оба диска между собой в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет признаков злокачественного роста, ни структурно, ни по типу накопления контраста.
Мелкая фиброаденома не представляет угрозы, как и кисты без пристеночного компонента.
Контроль УЗИ через 6 месяцев или МРТ через год
Наталья Александровна, спасибо
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ данные за доброкачественный процесс мелкие кисты и мелкая фиброаденома. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данном случае тактика наблюдение контроль узи исследования через 6 месяцев.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Не переживайте ? по данным МРТ у вас доброкачественные образования - маленькие кисты и фиброаденома, которые требуют только наблюдения в динамике.
Скажите, с какой целью именно МРТ? Есть ли УЗИ?
Анна Николаевна, узи делала. Показало увеличенные лимфоузлы. И фиброаденома справа и слева до 1 см
Анастасия, поняла вас.
По данным МРТ все в пределах нормы.
При наличии кист рекомендую принимать ИндинолФорто по 2 капсулы в сутки 6 месяцев
+ контроль УЗИ через 6 месяцев.
Анна Николаевна, спасибо
Рада помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным МРТ нет никакой значимой патологии, которая требует действий и дообследования в объеме биопсии.
УЗ-контроль через 6 месяцев