Результаты МРТ МЖ с контрастом
Здравствуйте 🤝 На УЗИ под вопросом поставили внутрипротоковую паппилому и фиброаденому Создавала вопрос по этому поводу https://sprosivracha.com/questions/2486699-vnutriprotokovaya-papilloma По рекомендациям прошла МРТ. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Какие мои дальнейшие действия? Выделения из мж первый раз обнаружили 8 лет назад гинеколог на плановом осмотре, брала на исследования , после сказала, что всё хорошо. Больше никогда не было. Два месяца назад была у гинеколога, выделений из сосков не было, месяц назад у онколога - чисто. Но две недели назад сама выдавила несколько капель белой липкой жидкости с обоих сосков. Боль и тяжесть в обоих молочных железах в середине цикла на пару дней и сразу перед менструацией Спасибо С Уважением, Екатерина
Добрый вечер
По мрт все в порядке
Нет данных подозрительных на онкологию
В протоках застоявшаяся жидкость.
Узи контроль через 1 год.
Виктория Сергеевна, огромное спасибо за ответ. Успокоили. А то меня очень смутило, что из-за фиброзно-кистозной - жировой инволюции не видно на мрт злокачественного процесса. Или я не верно читаю написанное?
Ничего не нужно предпринимать для уточнения воспалительного характера и что-то предпринимать для сужения этих протоков?
Принятый ответ
на МРТ видно все
специального лечения здесь не требуется. Все в порядке.
Виктория Сергеевна, спасибо большое
Здравствуйте
Хороший результат!
МРТ - достоверно и надежно исключило ВПП!
Владислав, спасибо большое за ответ. Я очень рада, отлично. ?
Меня очень смутило, что из-за фиброзно-кистозной - жировой инволюции не видно на мрт злокачественного процесса. Или я не верно читаю написанное в заключении ?
Нет, имеется в виду что есть фиброзные изменения
И на их фоне никаких очаговых и внутрипротоковых образований нет
Никаких дополнительных обследований не показано
Точнее МРТ ничего нет
Владислав, поняла. Огромное Вам спасибо.
Принятый ответ
Удачи Вам!
Владислав, благодарю. Взаимно ?