МРТ или КТ

Здравствуйте. Мне 52 года. № года назад в молочной железе обнаружили образование, которое не видно на маммографии, видят только на УЗИ. Маммолог расценил как аденому, сказали наблюдать. В этом году попала на прием к маммологу, который предложил пройти КТ с контрастированием, что отдифференцировать. Но в силу ряда причин( после любого рентгена обостряется герпес и сильно) и сейчас сразу несколько специалистов назначили рентген. Вопрос: можно ли вместо КТ пройти МРТ с контрастированием? И что, все таки информативней? Спасибо за ответ.

Бронхиальная астма, гиперпаратиреоз, атеросклероз, хр герпес
52 года

Здравствуйте.
МРТ с контрастом информативнее.
Выполняйте его

Наталья Александровна, здравствуйте. Можете порекомендовать где лучше пройти в Москве это исследование

Не подскажу, я не в Москве.
Если есть возможность, проходите обследование в любом онкоцентре

Спасибо

Удачных результатов обследования

Принятый ответ

Здравствуйте
Для молочных желёз неоспоримо информативнее МРТ с контрастом!
КТ выполнять не имеет смысла

Владислав, спасибо!