Чем лечить ребёнка по данным анализам
Добрый день! Ребёнку 1.5 лет девочка. Дней 10 назад начала плакать при мочеиспускании, особенно по утрам, больно ходить в туалет. В течении дня тоже бывает боль, но редко. Температуры не было и нет. Сдали анализы мочи, прикрепил. Сходили к урологу, назначил лечение, беспокоит правильность лечения можно ли принимать фурагин в нашем возрасте? И вообще лечение правильное? Что ещё проверить? И чем лечить подскажите.
Здравствуйте анализы мочи с признаками воспаления. Фурагин разрешён детям . Когда будете препарат покупать уточните , что для ребёнка, где в инструкции написано , что с 3 лет. Лечение назначено верно, но надо уточнить дозу сколько весит ваш ребёнок?
Татьяна Олеговна, примерно 12кг,а узи почек нужно делать?
На ваш вес фурагин 1/2 т 2 раза в сутки внутрь 7 дней, канефрон 15 кап 3 раза в сутки внутрь 14 дней, с последующим контролем анализа мочи. Узи почек и мочевого пузыря в плановом порядке
Татьяна Олеговна, подскажите, пожалуйста, а гинеколога нужно посетить? И ещё вопрос из за чего возникло данное воспаление?
Гинеколога можно, если смущает покраснения со стороны наружных половых органов. Инфекцию мочевой системы вызывают бактерии, размножение их происходит под влиянием сопутствующих факторов в данном возрасте чаще всего это особенность строения мочеполовой системы, перенесенные ОРИ, нарушение гигиены и памперсы, расстройства ЖКТ. Есть и органические отклонения это врождённые аномалии развития например рефлюкс. Однако чаще всего течение инфекции в данном случае носит рецидивирующий характер. Исключается он методом цистографии.
Татьяна Олеговна, мне кажется,что у нас иногда бывает рефлюкс, что нам нужно сделать узи желудка?
Принятый ответ
Рефлюкс пузырно-мочеточниковый , это когда идёт заброс мочи из мочевого пузыря обратно в почку. Выполняется цистография это ренген мочевого пузыря , предварительно мочевой пузырь заполняется контрастом. Для данной процедуры должны быть показания. Если у вас первый эпизод инфекции мочевой системы это не показания к данному обследованию
Татьяна Олеговна, извините я подумала про другой рефлюкс(((Всё понятно, спасибо большое за ответы!