Кровянистые выделения ,хгч

Здравствуйте Расскажу вам своб историю С мужем планировали беременность Последняя менстуруация 27.02 Сейчас задержка 11 дней Делала тест с 4 дня задержки были слабые полоски ,на 8 день задержки четкая полоска На 9 день начинается мазня и тянущие боли в животе Еду в больницу узи сделала описание : м-эхо 9мм,желтое тело в левом яичники ,жикость 5 мл в матки и трубах беременности нет Через два дня на узи тоже самое Щас выделение стали меньше Хгч сдала 26.03-119 28.03-300 Врачи тут хотят делать диагностику лапароскопию мне думают вдруг внематочная страшно дайте совет Беременность вторая был выкидыш год назад

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, беременность развивается, по лапароскопии и УЗИ ещё ничего не будет видно, по УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500. Пока не переживайте, сдайте ХГЧ в динамике Через 48 часов и для остановки выделений Используйте транексам по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, скажите а по какой причине тогда выделения ?
Я сейчас вот в стационаре говорят что это внематочная может быть …

На раннем сроке беременности могут быть такие выделения, это не говорит о внематочной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас выделение меньше
Но сохраняются боли как во время месячных
И немного тянет поясницу
Скажите а почему могли возникнут эти выделения ?

Причин может быть много, точно сказать нельзя, Используйте рекомендации и контролируйте ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, сдать хгч через 48 ч?

Да, в одной и той же лаборатории Через 48 часов для оценки прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, при внематочный такой рост хгч возможен?

Иногда бывает и такой хороший прирост при внематочной беременности, но по УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо спасибо
Просто врачи так настаивают на лапароскопию диагностическую я пока не думаю что это нужно
Они говорят а вдруг труба лопнит

Пока нужна динамика ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, знаете такая больше тянущая со стороны обоих яичников

Можно принимать но-шпу или ставить ректально свечи с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, Здравствуйте
Сегодня опять повели меня на узи сказали что в эндометрии появилась какая то точка 1мм

Это может быть плодное яйцо, но всё равно для УЗИ ещё рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, А эндометрий 9 мм

Эндометрий тонковат, но ещё рано делать выводы, нужно ХГЧ в динамике и потом УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, В стационаре тут все делают и решают по узи
Хгч говорят пока не надо
Решили подождать до понедельника опять сделать узи если ничего не будет настаивают на лапаро

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, доктор сегодня очень не приятные боли боли прям по бокам где яичники ,нош па папаверин в прямую не помогают,только на время обезболивают

Принимайте постоянно но-шпу по две таблетки три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, извините на надоедливость
Вот сейчас померила температуру 37,2
Такое бывает ?

Это норма на ранних сроках беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо вам
Так мне страшно ,что внематочная я вся не нервах (

Не переживайте, нужно контролировать ХГЧ, совсем не факт что у вас внематочная

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, представляете опять началась кровянистая мазня..

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте
Сегодня опять была на узи в матке нет ничего ,в трубах тоже
Кровянистые выделения усилились хочу сдать сегодня еще хгч
Скажите это может быть биохимической беременностью?

Да, может быть, нужно хгч в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, сдала хгч 45

Значит это биохимическая беременность, всё выйдет вместе с менструацией, контроль ХГЧ Через 48 часов

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!

На таком уровне ХГЧ беременность еще не видно по УЗИ. ХГЧ растет хорошо, продолжайте сдавать. УЗИ повторите при уровне более 1000. Пока можно принимать Транексам 500 мг три раза в день. Если будут сильные боли, кровянистые выделения усилятся, нужна госпитализация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, скажите а при внематочной такой рост может быть ?
Я сейчас в стационаре они отменили транексам так как говорят внематочная хотят делать диагностическую лапаро

Может быть да поначалу хороший прирост. Пока можно подождать, срок еще совсем маленький

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, Здравствуйте
Сегодня опять повели меня на узи сказали что в эндометрии появилась какая то точка 1м
Эндометрий 9 мм

Здравствуйте, Надежда! Возможно это плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте сегодня опять была на узи в матки в трубах ничего нет
Кишечник сказали очень вздут
Эндометрий был 9,щас 6
Кровянистые выделение стали больше
Скажите может ли быть это биохимической ?
Сдам сегодня еще хгч

Надежда, здравствуйте! Да, может быть биохимическая беременность. Нужно видеть повторный ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, сегодня сдам напишу вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, сдала хгч 45

Снижается, к сожалению. Это биохимическая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, я рада что не внематочная

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, скажите при внематочной не снизится он так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нет, похоже на биохимическую

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, извините за надоелоивость
Хочу спросить вот когда можно ждать следующий цикл сейчас выделения скудные на месячные не похожи
И есть ли необходимость в чистки?или же в мрт чтобы посмотреть трубы?

Сейчас что принимаете из препаратов? Чистка при биохимической не нужна, но надо сделать контроль УЗИ когда выделения закончатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, ничего
Только нош пу при тянущих болях
А про мрт что скажите ?так я блин боюсь этой внематочной

МРТ делать не нужно. Сейчас выделения разойдутся, пройдут как менструация. После окончания выделений сделайте УЗИ для контроля и можно еще раз сдать ХГЧ дня через 3-4 что бы проконтролировать его снижение

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте
Пишу опять с вопросом
Выделения не разошлись так очень скудно идут прям ,ну и эндометрий тоже 6 мм
Можно ли это скудные выделения как месечные считать ?

Да, ХГЧ надо повторить

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте! На данный момент выделения сохраняются? Еще необходим ХГЧ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте есть но не обильные чуть чуть
Живот так же тянет

Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, лежу в стационаре
Давали транексам и дюфастон но отменили говорят вдруг внематочная что там сохранять

Результат хгч еще не сказали Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, хгч от 26-119
Сегодня-300

Надежда, пересмотрела даты, прирост хороший, целесообразно вернуть прием дюфастона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите а при внематочной такой рост может быть ?

Может, полностью на данном этапе ее исключить нельзя, но и дюфастон нужен, в том случае , если беременность маточная. При внематочной беременности он никак не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте
Эндометрий 9 мм

Надежда, нужно еще раз сдать Хгч и пройти контроль узи в динамике. Как Ваше самочувствие сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня целый день неприятная боль по бокам где яичники
Папаверин ,но шпа не помогает

Надежда, стул был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, да сегодня какое то расстройство стула жидкий кишечник тоже болел
Но щас болит прям четко где яичники с обеих сторон

Необходимо сказать об этом врачам стационара, чтобы осмотрели Ваш живот.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Срок беременности еще слишком по менструациям, чтобы увидеть что-то на узи и лапароскопии.
Делайте контроль хгч каждые 2-3 дня. При уровне в 1000-1500 сделайте узи органов малого таза для подтверждения факта маточной беременности.
М-ЭХО маловато, но мы все же не можем исключать факт именно маточной беременности пока что.
В любом случае начните прием фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ.
Кровянистые выделения могли быть имплантационным кровотечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Викторовна, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Викторовна,а при внематочной рост хгч может быть ?

Если эктопическая беременность развивается, то да, рост может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Викторовна, очень страшно что внематочная

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Викторовна, завтра хотят сделать лапароскопическую диагностику
Думаю не стоит пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Викторовна, я слышала что при внематочной хгч растет медленно

По-разному происходит, не всегда так получается. Я бы в вашем случае пока не соглашалась на лапароскопию. Может быть ваши лечащие доктора обладают более обширной информацией, раз настаивают на лапароскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Викторовна, Нет обладают такой же информацией что писала вам не более

Могу сказать только за себя. Я бы рекомендовала подождать с операцией, срок еще слишком маленький, чтобы увидеть в полости матки что-то, даже если беременность маточная

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Викторовна, Здравствуйте
Эндометрий 9 мм

Добрый день!
Отлично! Есть шанс, что это маточная беременность. Необходим контроль узи через 7 дней