Не видно плодное яйцо
Здравствуйте! 12.07 - первый день последней менструации 23.07 или 26.07 - предполагаемая дата зачатия Сдавала ХГЧ: 5.08 - 71 7.08 - 251 10.08 - 1351 11.08 плодное яйцо на узи не нашли ( Врач рекомендовала сдать ещё ХГЧ 12.08 и 14.08 и повторно на узи через неделю. В заключении написано, что подозрение на внематочную( Очень переживаю. Может быть есть такие случаи, когда не сразу видно плодное яйцо?
Елена, здравствуйте, при уровне ХГЧ 2000 обычно визуализируется плодное яйцо, вероятно, была поздняя овуляция, и не видно ещё. Можно рекомендовать контроль узи через 7-10 дней, можно рекомендовать ХГЧ кровь с интервалом в 48 ч, при уровне 2000 можно искать плодное яйцо в полости матки. Такое бывает, постарайтесь не переживать раньше времени.
Спасибо! Сегодня хгч 2825
Принятый ответ
Елена, здравствуйте, можно рекомендовать делать узи малого таза через 5-7 дней, ХГЧ уже хороший
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
При таком сроке беременности прирост ХГЧ нормальный, а по УЗИ плодное яйцо видим от недельной задержки.
Если нет острых жалоб — просто подождать: повторить УЗИ через неделю. Плодное яйцо должно появиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь раньше времени, плодное яйцо начинает определяться при ХгЧ более 1500 единиц.
Но опять же всё зависит от квалификации врача узи.
Рекомендуется повторить ХГЧ, если уже более 2 тысяч, то выполнить узи через пару дней плодное яйцо должно быть в полости матки.
Если не будет визуализироваться, то обратиться в стационар
Спасибо! Сегодня хгч 2825
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно, иногда бывает так, что на ранних сроках локализация плодного яйца с первого раза не устанавливается . Обычно рекомендовано делать узи после значениях ХГЧ 1500. У вас прирост ХГЧ достаточно хороший, что всё-таки больше указывает на маточное беременность, просто вероятно плодное яйцо ещё не видно
Не переживайте, повторите узи через пять – семь дней, плодное яйцо уже должно будет визуализироваться
Спасибо! Сегодня хгч 2825
Принятый ответ
Добрый день! По приросту хгч нет никакой внематочной беременности. Просто визуализация плодного яйца при хгч 1000-1200 зависит от качества аппарата. Если аппарат похуже, то видно не будет. Переделайте узи через 3-5 дней