Болит живот 1 месяц.
Здравствуйте, уже около месяца болит живот, сходила к гинекологу и сдала 2 мазка на флору и цитологию. Сегодня пришли результаты и позвонил врач, сказал что не все так хорошо. Можете, пожалуйста, расшифровать заключение
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, мазок воспалительный. вам нужно сдать фемолор 16 для точного лечения и пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, узи проходила, сказали, что все отлично. Была овуляция в левом яичнике, раньше была небольшая эрозия шейки матки, после осмотра сказали что ее нет.
Значит боли связаны с кишечником, нужна консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальный, "чистый" мазок. Никаких отклонений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает.
Мазок адекватный, значит взят качественно и попали все интересующие слои клеток в мазок, переживать не о чем.
Такой мазок на флору может быть вариантом нормы, локальное повышение лейкоцитов не лечим без жалоб. Лейкоциты могут повышаться в норме с течением цикла.
Если нет зуда и жжения, то дообследование и лечение не нужно.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вот цитологии вас всё хорошо, атипических клеток не выявлено, по мазку на флору имеется воспаление, для того чтобы понять что вызвало воспаление, сдайте на фемофлор скрин с ИППП
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мазку на флору есть признаки цервицита. Чем он вызван - не ясно.
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП) + бак. посев из цервикального канала. Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Мазок на онкоцитологию в норме.