Консультация гинеколога /

Что делать? — вопрос №1298352

Здравствуйте, массировал двумя пальцами девушке влагалище через трусы и колготки
перед этим их помыл и подстриг, жалуется на боли там уже третий день , боится что на приёме у гинеколога это занесут в базу данных и это может негативно сложиться на её дальнейшей медицинской карьере, скажите пожалуйста, можно ли как-то договориться чтобы это не вносили в базу данных законным путём , стоит ли вообще посещать гинеколога?

Возраст: 20

Гинеколог
Здравствуйте. Если есть боли, то нужно пройти осмотр. Осмотр не может никак негативно отразиться на дальнейшей жизни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть боль, врача нужно посетить очно. Если ничего не беспокоит, не обязательно обращаться к врачу и это рассказывать.
Информация, занесенная а мед карту, конфиденциальна. О ней знает только лечащий врач, никто другой о ней знать не может.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Медицинская документация девушки как пациентки не скажется на карьере. Она находится поз защитой закона как сведения, составляющие врачебную тайну.
Да и ничем это не плохо - ходить к гинекологу. Ее опасения беспочвенны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у каждой женщины бывает дискомфорт и боли в этой области, даже не связанные с половыми контактами, на дальнейшей жизни и карьере это никак не отразится, пусть даже не переживает, скорее всего это просто механическая натертость, пусть подмывается отваром ромашки,если будет хуже, обязательно на осмотр к врачу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, посещение врача никак не может сказаться на карьере, вся информация конфидециальная и не передается. Если длительно не проходят боли, дискомфорт стоит пройти осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, всё что вы говорите вносится в общую систему. Она может сообщить что беспокоит боль и выделения после полового контакта . Очень много пациентов рассказывают далеко не всё, либо изворачивают правду. А через несколько слоев одежды более делать не рекомендую, вы можете нанести травму . Гинекологом женщина должна быть осмотрена на кресле
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Страхи девушки вообще ничем не обосновано. Данные медицинской карты конфиденциальны и работадель не имеет возможности доступа к карте. Также мне не совсем понятно, что именно девушка боится. Половая жизнь есть у всех. Этим гинеколога не удивишь. Да и остальных мед. Работников. В конце концов вы не обязаны рассказывать историю о массировании, просто девушка скажет, что есть боли. Болеть может и у девочек, не ведущих половой жизни. Всё остальное для врача не важно в каких именно обстоятельствах. Главное исключить острое состояние. Причину болей врач и так поймёт.

А вот посетить врача обязательно надо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть боли ,то на очный осмотр нужно сходить, её посещение будет информативно ,только ей самой,