Консультация стоматолога /

Зуб мудрости — вопрос №200817

Добрый вечер. Такой вопрос: как то ночью почувствовала как стреляет в одно ухо. Утром к этому прибавилась боль в голове с этой же стороны, но боль такая, как при том когда дергаешь за волосы. При эирм верхний зуб мудрости с этой же стороны практически весь сгнил, остался только по краям. Горло не сказать что болит, но есть какая то припухлость в горле. Но эти ощущения то появятся все в комплексе, то пройдут. Но сам зуб не сказать что болит. Может ли это быть из за зуба?

Стоматолог
Здравствуйте, вполне возможно, что это боли от 8зуба, нервные окончания взаимосвязаны.Вам необходимо проконсультироваться с стоматологом хирургом, чтобы решить вопрос об удаление зуба. Не переживайте под анестезией все пройдёт хорошо. Так же рекомендую вам консультация лор врача.
Клиент
Анна, спасибо за ответ. А анастезия, Вы имеете ввиду укол? Я никогда не удаляла зубы, боюсь

Стоматолог
Вы раньше лечили зубы, все лекарства переносите есть аллергия?
Клиент
Анна, лечила. Стоят несколько коронок. Вроде не было проблем. Раньше лет 10 назад только при уколах могла поплыть немного, но думаю это из за волнения.
Стоматолог
Да конечно это из-за волнения можно перед приёмом принять таблеточку нотты или глицина. Если переживаете. Не волнуйтесь найдите хорошего хирурга стоматолога и он удалит вам зуб бес проблем. Удачи вам и здоровья
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый вечер!
Да, возможно, это от разрушенного зуба мудрости. Боль идет от хронического воспаления кости в результате распада тканей зуба. И само расположение анатомически зуба мудрости приходится на расположение сосудисто-нервного пучка, отсюда и распространение болей по голове.
Клиент
Маргарита, и даже горло с этой стороны может припухнуть?
Стоматолог
Да, отек ротоглотки может быть. Вам нужно срочно обратиться к стоматологу-хирургу и удалить этот зуб.
Стоматолог
Причина, скорее всего в зубе мудрости. Нужно удалить обязательно!
Стоматолог
Возможно боль от зуба мудрости.
Возможно есть иные зубы,нуждающиеся в лечении
Нужно обратиться к стоматологу,хирургу-для удаления,не стоит ждать,когда боли станут интенсивными,либо начнётся отёк.
Лучше удалять вне обострения)
Удачи
Стоматолог
Наличие «сгнивших»зубов в полости рта-это хронический очаг инфекции,который поддерживает воспаление в зеве,горле-нужно удалить,остальные очаги-санировать,то есть лечить.
Клиент
Диана, спасибо за ответ. А можно еще вопрос, вот если этот зуб удалить. А у меня есть несколько зубов внахлест, зубы начнут двигаться в свободную сторону? И ничего не будет с коронками?
Стоматолог
Нужно все смотреть в прикусе,в полости рта
Если это старые коронки,с оголенными корнями или у Вас есть пародонтит,-все это подлежит замене после рентгена или кт и консультации ортопеда.
Разрушенный корень восьмого зуба никак не влияет на смешение зубов
Как ни крути,-удаление-единственно верный выход,пока корень не накрыло десной полностью и не началось обострение.
Сейчас все качественно обезболивают,можете не волноваться
Принятый ответ
Стоматолог
К сожалению, не видя пациента ,не проводя детальный осмотр полости рта и анализ рентгеновских снимков, ставить диагноз и давать конкретные назначения не очень корректно. Но ,судя по Вашему описанию ситуации, очень большая вероятность ,что причиной всех бед является именно разрушенный зуб. Поищите через друзей и знакомых хорошего стоматолога с рекомендациями и покажитесь ему на очную консультацию. Особо затягивать с этим делом не стоит. Чем более наболевший зуб ,тем тяжелее проходят все действия с ним. Боюсь ,что тут необходимо удаление. С хорошей анестезией у опытного специалиста ,удаление проходит достаточно быстро и спокойно. Так ,что не тяните и начинайте действовать