Консультация дерматолога /

Выросла бородавка после удаления озотом. — вопрос №2008216

Добрый день!

Была маленькая бородавка. Удалили озотом, очень разрослась. В клинике в одной, говорят удалять только под общим наркозом. Подскажите это обязательно? и хотят удалять без анализов, и экг. Говорят наркоз легкий , через 20 минут сразу домой. Но очень страшно

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обычно это происходит под местным обезболиванием и не нужны анализы.
Лучше удалять лазером у врача
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Екатерина!
Не стоит удаление бородавки общего наркоза.
Я в таких случаях-при обширном поражении, назначала салицилово-молочную отслойку, рецепт выписывает дерматолог в аптеку, которая изготавливает лекарства.
Наносится на 12 ч с защитой здоровой кожи вокруг пластырем, затем делается мыльно содовая ванночка и счищается.
Отслойка 7 дн, а затем то, что осталось от бородавки спокойно и нетравматично удаляется азотом.
Главное 1 раз в 10-14 дн показываться врачу, чтобы не пропустить остатки бородавки после прижигания.
Клиент
Наталья Петровна, Даже с таким размером? там фото во вложении. Она была очень маленькая , около 0.3см в диаметре, сейчас выросла после озота, боюсь опять такого рецедива
Венеролог, Дерматолог
Я видела фото, хорошая подготовка к прижиганию уменьшает степень воздействия и улучшает результат.
Я азотом прижигала бородавки более 20лет...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Удаляют лазером под местной анестезии.
Для уменьшения бородавки Изопринозин по 500 мг по две таблетки (1000 мг) три раза в день 10-14 дней.
Далее необходимо смотреть. Хорошо уменьшается в размерах. Были случаи что и подсыхает.
До применения сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, креатинин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавка
Удалить лучше методом Сургитрон под местной анестезией
Не нужен никакой наркоз
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, на ВПЧ сдавала, чисто . витамины тоже пол года назад сдала , все в норме(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ВПЧ постоянно в организме не находятся
Зашли, оказали влияние, ушли
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Производят удаление под местным наркозом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, такие образования удаляются под местной анестезией .