Красные шершавые щеки и руки

Ребенок 2,5 года, красные, шершавые щеки и руки, пробовали исключить сладкое, цитрусы, не помогает или совсем ненадолго, даем зодак 5 капель утром и вечером, тоже слабо помогает Особенно шершавые щеки в саду, уже грешила что на воду такая реакция, так как часто из там умывают Подскажите что может быть? К врачу попадаем только на след неделе Фото сделаны днем, щеки шершавые, но не сильно красные, вечером картина другая: щеки шершавые и сильно красные

Нет
31 год

София,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение(вода,ветер,грубые полотенца)
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-крем Адмера 2 р в день для увлажнения
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Светлана Александровна, здравствуйте! На данный момент есть балтзам-эмолент от Mustela серия Stelatopia, он не подойдет для увлажнения?

Здравствуйте, София !
По фото проявления раздражительного дерматита , который может возникать как реакция на сухой воздух в помещении , реакция на воду и моющие средства, механическое раздражение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Одежда хлопковая .
-Бальзам Цикапласт В5 от Ля рош 15 мл -2-3 раза в день -7-10 дней
Далее ежедневно попробуйте наносить 2- 3 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца

Наталья Александровна, на данный момент есть балтзам-эмолент от Mustela серия Stelatopia он не подойдет для увлажнения?

София , да, он подойдет

Наталья Александровна, получается нужно от Ля рош цикопласт + бальзам мустелу?

Принятый ответ

Да

Наталья Александровна, спасибо!