Нейропатическая боль

Был перелом головки лучевой кости. Был сделан остеосинтез. Через несколько дней после операции начались нейропатическая боль. Кисть руки болит, стреляющие боли. Два пальца онемевшие, не сгибаются. Пью габапентин по 2 таблетки 3 раза в день. Аксамон 2 раза в день. Колю Компилибен. Боль не уходит. Что мне поменять в лечении. Чем облегчить боль?

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго принимаете габапентин? Эффекта нет совсем?

Регина Динисламовна,

Регина Динисламовна, сегодня шестой день

Если в течение недели в такой большой дозировке нет эффекта- тогда лучше отменить. Начать антидепрессант с противоболевым эффектом- например амитриптилин 25 мг 1/2 т на ночь; по необходимости можно увеличит до целой на ночь

Регина Динисламовна, а отменять постепенно?

Регина Динисламовна, и спать я буду хорошо с этим препаратом?

Да отменяете по 300мг в сутки ( 1 капсула) ; амитриптилин улучшит сон

Амитриптиллин можно начать параллельно

Регина Динисламовна, спасибо ?

Выздоравливайте!

Регина Динисламовна, подскажите , а стоит ли принимать ещё Мексидол и Пентоксифиллин? Ведь пальцы онемевшие и не работают?

Да, стоит курсом месяц

Принятый ответ

добрый вечер, к тому лечению что вы принимаете, можно поменять только препарат от нейропатической боли, габапентин на прегабалин или карбамазепин, препараты рецептурные, нужно рецепт взять у доктора, габапентин отменяем по 1 капсуле в день, начиная с вечернего приема
Если дальше будет хронизация боли, то есть боль убдет более 3-4 недель подряд, можно будет также добавить противоболевой антидепрессант (амитриптилин, венлафаксин или дулоксетин)

Шукуфа Рамиз кызы, значит мне отменить габапентин полностью и только потом начинать пить другой препарат?

Нет, можно отменять габапентин и добавить уже карбамазепин в маленькой дозировке, например по 1/2 таб утром, 1/2 вечером -3 дня, затем по 1/2 таб утром, 1 Таб вечером-3 она, гарем по 1 Таб 2 раза в день

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Врач , который вас оперировал повторно , когда начались боли , вас осмотрел ?

Алана Сергеевна, здравствуйте! Когда я выписывала , болей не было, было только онемение

Алана Сергеевна, стоит ли принимать еще Мексидол и Пентоксифиллин. Ведь пальцы онемевшие?

Я думаю смысла нет . Нужно посетить врача , который проводил операцию, чтобы он вас осмотрел .