Консультация невролога /

Нейропатическая боль — вопрос №2008542

Был перелом головки лучевой кости. Был сделан остеосинтез. Через несколько дней после операции начались нейропатическая боль. Кисть руки болит, стреляющие боли. Два пальца онемевшие, не сгибаются. Пью габапентин по 2 таблетки 3 раза в день. Аксамон 2 раза в день. Колю Компилибен. Боль не уходит. Что мне поменять в лечении. Чем облегчить боль?

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Как долго принимаете габапентин? Эффекта нет совсем?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна,

Клиент
Регина Динисламовна, сегодня шестой день
Невролог, Детский невролог
Если в течение недели в такой большой дозировке нет эффекта- тогда лучше отменить. Начать антидепрессант с противоболевым эффектом- например амитриптилин 25 мг 1/2 т на ночь; по необходимости можно увеличит до целой на ночь
Клиент
Регина Динисламовна, а отменять постепенно?
Клиент
Регина Динисламовна, и спать я буду хорошо с этим препаратом?
Невролог, Детский невролог
Да отменяете по 300мг в сутки ( 1 капсула) ; амитриптилин улучшит сон
Невролог, Детский невролог
Амитриптиллин можно начать параллельно
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо ?
Невролог, Детский невролог
Выздоравливайте!
Клиент
Регина Динисламовна, подскажите , а стоит ли принимать ещё Мексидол и Пентоксифиллин? Ведь пальцы онемевшие и не работают?
Невролог, Детский невролог
Да, стоит курсом месяц
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, к тому лечению что вы принимаете, можно поменять только препарат от нейропатической боли, габапентин на прегабалин или карбамазепин, препараты рецептурные, нужно рецепт взять у доктора, габапентин отменяем по 1 капсуле в день, начиная с вечернего приема
Если дальше будет хронизация боли, то есть боль убдет более 3-4 недель подряд, можно будет также добавить противоболевой антидепрессант (амитриптилин, венлафаксин или дулоксетин)
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, значит мне отменить габапентин полностью и только потом начинать пить другой препарат?
Невролог, Детский невролог
Нет, можно отменять габапентин и добавить уже карбамазепин в маленькой дозировке, например по 1/2 таб утром, 1/2 вечером -3 дня, затем по 1/2 таб утром, 1 Таб вечером-3 она, гарем по 1 Таб 2 раза в день
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Врач , который вас оперировал повторно , когда начались боли , вас осмотрел ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте! Когда я выписывала , болей не было, было только онемение
Клиент
Алана Сергеевна, стоит ли принимать еще Мексидол и Пентоксифиллин. Ведь пальцы онемевшие?
Невролог, Терапевт
Я думаю смысла нет . Нужно посетить врача , который проводил операцию, чтобы он вас осмотрел .