БАДы

Здравствуйте! У нас в городе последнее время идет активное вовлечение народа в употребление Гербалайфа. Рекламируют чудеса преображения при приеме продукции этой известной компании, организуют клубы желающих похудеть с помощью протеиновых коктейлей формулы 1 и формулы 3, травяного напитка и напитка Алоэ. Рассказывают все замечательно и есть люди, которые добились существенных результатов в снижении веса и, кроме того говорят об значительном улучшении самочувствия (проходят головные боли, нормализуется давление, прилив энергии и сил и т.п.) Я изучила много разных отзывов в интернете, как положительных, так и отрицательных...есть и среди окружающих результаты от приема Гербалайфа, люди после прекращения употребления просто "расплываются" до необъятных размеров...консультанты говорят, что это от неправильного приема... Уговорила мужа попробовать коктейли и напитки, как рекомендовали нам "тренеры по питанию", с целью снижения веса и получения энергии, т.к. муж у меня очень много работает и просто выматывается на работе и физически, и психологически...Но уже после второго приема он стал жаловаться на сильную головную боль, повышенное давление и "писк" в ушах... После прекращения приема через несколько дней постепенно все прошло... Я по себе ухудшения не заметила, поэтому пока продолжаю прием. Я бы хотела узнать мнение специалистов об этой продукции, на сколько она полезна, безопасна или все же вредна... Спасибо!

Здравствуйте. Прием таких бадов котегоречески противопоказан. Что находится в их составе точно не известно. Не убивайте свое здоровье! Чтобы похудеть необходимо придерживаться правильного питания и заниматься спортом!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я конечно знала, что БАДы могут быть бесполезны и даже вредны, но тут, вроде, Гербалайф - известная фирма, которая на рынке уже не один десяток лет и рекламируют известные люди... Неужели все так категорично?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И здесь еще не столько из-за похудения я на них решилась, а из-за сбалансированности витаминов и микроэлементов, необходимых человеку....

Я отношусь категорично. Витамины и минералы необходимо принимать только по назначению врача. А препараты покупать сертефицированные и только в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо!

Здравствуйте, Ольга. Полность солидарен с коллегой. Есть независимые исследования, которые доказали гепатотоксичность (т.е. вред для печени) продукции Гербалайф. Поэтому рекомендую Вам прекратить их прием, а витамины получать из круп и фруктов, тем более что сейчас сезон.

Здравствуйте! Это вредный непроверенный БАД, принимать его не стоит. С ув., Александров П.А.

Приветствую, Вас, Ольга! Гербалайф фирма известная, потому что прорекламированная, однако, сертификацию продукция не проходила. Откажитесь от препарата. Не думаю, что в составе есть что-то вредное для организма, скорее всего простейшие витамины, а вот переплачиваете вы за них круглую сумму.

лучшим решением для вас будет прием фруктов, овощей, ягод. Поднимать иммунитет стоит правильным питанием, а не разнообразными препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, спасибо! )