Пропала речь, не может проглотить еду

Врач поставил диагноз миастения. С каждым днем все хуже. В июне вышел из больницы, улучшения нет. Есть не может пока не примет препарат Калимин 60. После приема может выпить 2 ложки жидкости. Речь несвязная. Не знаем уже куда и кому обращаться 😔

Нет
64 года

Принятый ответ

Основное влечение миастении это не климин А это Преднизолон и пока человек не войдет в стойку ремиссию Преднизолон принимать необходимо

Принятый ответ

Здравствуйте! В лечении миастении также рекомендую препарат Аксамон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день в течение 10 дней, когда улучшится глотание можно перейти на таблетированную форму Ипидакрин(Аксамон) 20мг.по 1 табл. 2-3 раза в день до 2х месяцев. С миастенией требуется наблюдение у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что есть проблемы с глотанием сколько в день получает воды ( должно быть не менее литра), еды чтобы покрывать суточную потребность ( есть специальные смеси для кормления). Если очень мало на фоне этого могут быть ухудшения с речью, поведением, вплоть до нарушений сознания. Рекомендую на дом вызвать участкового терапевта для оценки состояния и определения дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте,какие обследования проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, на основании чего диагноз поставили ?