Консультация детского гинеколога /

Синехии , раздражение — вопрос №2009447

Здравствуйте, 20 февраля на плановом медосмотре хирург отправила к гинекологу из-за небольшого сращения (ближе к попе начинается) гинеколог серьёзная дама сказала ходить без памперса, но это пока невозможно по причинам, сто днём с ребёнком сидит няня, вечером она ходит в трусиках, и прописала овестин 2 раза в день, сказав мазать 2 недели, если не проходит 2 недели перерыв и опять мазать 2 недели, потом к ней, что мы теперь на учёте мажем уже 9 дней, изменений я не вижу, вместо этого все наружные половые губы вот так обсыпало(фото приложу), что делать???

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете именно область синехии , или крем овестин попадает и на половые губы ? Можете фото показать синехии
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, только вечером смогу, уже ушла, овестин точно не попадает, мажу чуть, максимально аккуратно ватной палочкой, сращение около 1 см где-то, может чуть меньше

Акушер, Гинеколог
Если синехии незначительно лечить не нужно, так как самостоятельно пройдет, лечим если почти полное или полное сращение . Высыпания похоже на опрелость , наносите судокрем после каждой смены подгущникк , воздушные ванны делайте, чаще меняйте подгузники и можно ванночки из ромашки по 10-15 минут каждый день
Клиент
Галимат Нарзановна, загрузила фото
Акушер, Гинеколог
Отменяйте овестин, и используйте детский крем или масло детское каждый вечер , чтобы дальше не было сращений , у вас незначительно , ничего страшного
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Далеко не все синехии нужно лечить.
Если они располагаются ближе к нижней спайке, то никакой необходимости использования гормональной терапии нет.
Прикрепите фото синехий
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете не применять Овестин. Мочеиспусканию ничего не угрожает. Если сращение пойдет выше, то начнете. Пока нет необходимости
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это аллергическая реакция на препарат! Отменить необходимо!
По лечению:местно эмоленты, и когда будете наносить на ватную палочку крем нанесли и на область сращения продавливающими движениями, 2 раза в день утром и вечером, наносить на сухую кожу и слизистую
Не допускать нахождения в мокром подгузнике, после смены 15-20 минут не одевать
Влажные салфетки не использовать
Эмоленты (адмера) 1 месяц!
Через месяцев осмотр!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На данном этапе для овестина нет показаний, если Синехии будут выше, тогда уже назначение будет оправдано. Используйте местно эмоленты два раза в день.