Раздражение, покраснение, шелушение кожи на ступне
Уже почти год как появились раздражение, покраснение, шелушение кожи на ступне. Периодически мазал акридермом, на какое-то время помогало, потом опять повторялось. Говорят что это может быть из-за проблем в ЖКТ, у меня обнаружили единичные эрозии в желудке, а так же хронический эзофагит. Подскажите пожалуйста что это такое может быть и как лечить? Расшифруйте пожалуйста результат анализа на витамин Д3 Фотографии прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Это экзема
Хроническое заболевание
Может повторяться
Носки х/б
Обувь дышащую носите
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день регулярно
Вит д низковат,коррекция с терапевтом показателя
Марина Геннадьевна, здравствуйте!
У меня обнаружили экзему стопы. Сдал анализ на витамин Д3, результат 13.9 нг/мл.
Дерматолог кроме всего прочего прописала витамин Д3 в дозе 5000 мс 2 раза/день. Итого доза 10000 мс в день принимать 3 месяца. Возраст 68 лет, живу в районе Крайнего Севера, есть проблемы с ЖКТ – обнаружены единичные эрозии в желудке, хроническая эзофагит.
Правильную ли дозу витамина Д3 мне прописали?
Дерматолог порекомендовала витамин Д3 NATROL фото которой вложил
Коррекцию и контроль показателя в процессе лечения лучше проводить с терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на экзему . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт или белогент
Елена Владимировна, здравствуйте!
Расшифруйте пожалуйста результат анализа на витамин D3
У вас недостаточность гормона Д, нужно его принимать . Ранее принимали его ?
Елена Владимировна, здравствуйте!
Да можете его принимать