Подкожные прыщики на лобке
Долго не брил область лобка, недавно побрился и оказалось что под волосами были прыщики и на лобке и на яичках немного. Никогда ранее не было такого. Неделю мажу фуцидином, никакого результата не заметил. Чем можно убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Алексей Владимирович, это поможет полностью убрать прыщики? Другие врачи ниже пишут что только лазер и азотное удаление способно помочь. Не пойму почему могло взяться это, половых актов давно не было
Лазером вы себе наделаете шрамо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
На контагиозный моллюск похоже
Вирусное заболевание
На фоне снижения иммунитета бывает
У врача убирают лазером или жидким азотом или пинцетом
При актах может передаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не прыщики, либо кисты сальных желез либо контагиозный моллюск.
И то и другое можно убрать только с помощью удаления у дерматолога или косметолога, удаляют лазером или сургитроном или жидким азотом.
Поэтому в любом случае нужна очная консультация врача, для уточнения диагноза и удаления данных образований.
После удаления обрабатывать раствором фукорцина 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего фолликулит. Смущает только то, что не у каждого высыпания есть выход волоса. Есть вероятность контагиозного моллюска (но маленькая)
Пролечить итак, если не пройдёт, очно к дерматологу
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Юлия Юрьевна, а если же это моллюск то ситуация страшней? Половых актов давно не было, не пойму откуда малюска этого мог поймать
Им болеют и дети!
контагиозный моллюск -Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мем, у кого-то однократно и организм сам их поборит.
В идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалить . можно при помощи жидкого азота
Принятый ответ
Здравствуйте, Анатолий
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить методом Сургитрон
После этого обработка:
Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте , это похоже на проявление контагиозного моллюска- вирусного заразного заболевания кожи , нужен очный осмотр врача и его удаление