Консультация гинеколога /

ХГЧ на 4-5 неделе б — вопрос №2009491

Здравствуйте. 24.02 первый день месячных. 04.03 незащищённый половой акт. 20.03 тест показал 2 полоски. 26.03 сдала кровь на ХГЧ. Результат 1904 ме/мл. Если смотреть по значением, то получается результат низкий. Подскажите это нормальное значение, может я зря переживаю? Узи и гинеколог в понедельник.

Возраст: 36

Хронические болезни: Миома эндометриоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нельзя судить по изолированному значению ХГЧ о протекании беременности или ставить срок беременности.
Уровень этого гормона таков, что на УЗИ все будет видно. Кровь сдавать больше не нужно, проведите узи, встаньте на учёт.
Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 микрограмм в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, по уровню хгч срок не ставится, спокойно ожидайте узи .
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Цифра хгч у Вас хорошая
Можно уже больше хгч не сдавать, уже будет видно плрдгое яйцо по узи
Теперь смотреть за малышом можно по узи

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это хороший уровень ХГЧ.
Вам уже можно идти на УЗИ, будет видно плодное яйцо.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Далее беременность отслеживайте по УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На уровень ХГЧ мы ориентируемся на его увеличение двухкратно в течение 24-48 часов, на числовые значения в одном показателе не ориентируемся! И у вас ХГЧ хороший, УЗИ уже можно и нужно сделать! Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по однократному значению хгч судить о протекании беременности не возможно. Цифра достаточно большая, можно сделать УЗИ, по УЗИ беременность уже будет определяться в матке.