Красные щеки

Ребенок 3,5 года, в анамнезе атопический дерматит, пищевая аллергия. Месяц назад стали красные щеки, не чешет, не беспокоит, и видны как будто иногда сосудистая сетка. Обычно если дерматит у нас, то на руках, животе, ногах и сухость и чешет, тут нет. Поведение обычное, темп нет. В чем причина не пойму. Даю периодически антигистаминные, когда проходит и становится бледным, часто ночью , когда не активен, когда остается розовыми щеки и утром. Продукты новые не вводили. Что это может быть ? Сделала фото как могу. Щеки увлажняю, иногда сухие

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нет ли связи можду появлением красноты и сладостями? Нет ли каких-либо проблем с кишечником?

Андрей Леонидович, не ест сладости - аллергик, с жкт постоянные проблемы, запоры, но появилось месяц назад, а запоры уже 3 год

Вы как-то обследовались по этому поводу? Есть ли результаты анализов?

Андрей Леонидович, нет, тк посчитала, что это дерматит, а это постоянная история и ребенка это не беспокоит

Часто корень проблемы с аллергией, диатезом лежит именно там, в кишечнике. Сделайте анализ кала - копрограмму, кал на яйца глистов, для начала. Скорее всего, если удастся решить проблемы с кишечником, и аллергия уйдёт.

Андрей Леонидович, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Антигистаминные препараты лишь на некоторое время снимают симптоматику, но не решают проблему полностью.

Здравствуйте Наталья, увлажняйте кожу ребенка атопиком или липобейзом 3 р в сут, может давали новые препараты, наблюдайте за самочувствием ребенка, отмените новые продукты, сладкое, цитрусовое. Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать