Пульс 100, что может быть

Здравствуйте. Начал замечать что пульс стабильно держится днём в районе 100-110. Давление при этом всегда разное, от 110-125 верхнее а нижнее 75-90. Вечером ко сну падает до 80-85, бывает может упасть до 70. Есть грудной остеохондроз, болит возле левой груди в течение дня, бывает болей вообще нету, особенно когда проснёшься

Нету
30 лет

Владислав, вы курильщик? Анемии, дисфункции щитовидной нет, не проверялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо что ответили, нет не курю по жизни, ттг3 и ттг4 сдавал сказали в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, Антитела к тиреопероксидазе 103 если это они

Сдайте ОАК на анемию и ферритин на латентный дефицит железа. Так же пульс может повышаться у тревожных людей и на фоне сильного болевого синдрома. И вы не указали при каких обстоятельствах такой пульс. При повседневной активности это вполне нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, скажите пожалуйста вот сейчас лежал давление 118/80/69, но только решил встать и померить в сидячем положении 123/84/73 и через 5 минут снова сидя в спокойном состоянии и уже давление 132/91/76, пугает больше всего нижний показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, утром просыпаюсь бывает пульс нормальный около 80, а бывает около 100 сразу с утра. В течение дня может просто находясь на работе пульс может держаться около 100-110 в среднем, в выходные когда он в норме около 80 а когда выше 100. Прошлую неделю больше 95 не поднимался

Досдайте обследования, пройдите экг, посетите очно терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, ЭКГ делал два раза, УЗИ сердца делал, Холтер суточный был

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, подскажите пожалуйста это нормально или нет
Всего выявлено 10 над желудочных экстрасистол 8 во время бодрствования и 2 во время сна.
Всего выявлено 4 желудочных экстрасистол: во время бодрствования.
Одиночных 2 (во время бодрствования) макс. количество в час -1 с 22:00 до 23:00
Пар желудочных экстрасистол 1 (во время бодрствования)
Это нормально или нет?

Это нормально, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна,
Рост - 173 ( см). Вес - 75 ( кг). ППП - 1,89 (м2). ЧСС - 106 - 114 в 1 мин.
( Обозначения: Ао –аорта, ЛП – левое предсердие , ПП – правое предсердие, ПЖ – правый желудочек, ЛЖ – левый
желудочек, ВТПЖ – выводной тракт правого желудочка, МЖП –межжелудочковая перегородка ,МПП – межпредсердная
перегородка, КДРЛЖ –конечно –диастолический размер лев. желудочка, КСРЛЖ – конечно –систолический размер ЛЖ.,
ЛА – легочная артерия, ЗСЛЖ –задняя стенка , СДЛА – систолическое давление в легочной артерии, S –сегменты ЛЖ,
НЗ –незначительная, УМ – умеренная, ВЫР – выраженная, PG –градиент давления, П отв – площадь , ППТ – S
поверхности тела.
АО: корень - 32 мм, восходящая - 29 мм, брюшная - 13 мм
ЛП - 34\41 мм
ПП - 36\40 мм
ПЖ - 26 мм
ВТПЖ - 22 мм
КДР ЛЖ - 42 мм
КСР ЛЖ - 27 мм
МЖП - 10,5 мм
ЗС ЛЖ - 9 мм
ЛА - 20 мм, СДЛА - 26 mm Hg , УО - 52 мл.
Добавочная хорда: есть - диагональная в ЛЖ.
Сократительная функция ЛЖ: удовлетворительная,
фракция выброса - 65 % ( по М- режиму ).
Аортальный клапан ( норма) V- 95 см/с, PG - 4 mmHg , клапан трехстворчатый,
створки тонкие.
S отверстия: 3,1 см2, регургитации нет.
Митральный клапан (норма), створки тонкие, движение створок разнонаправленное,
S отверстия - 6,0 см2 , регургитация 1 степени.
Трикуспидальный клапан ( норма), створки тонкие, движение створок разнонаправленное,
регургитация 1 степени.
Клапан легочной артерии ( норма), V - 99 см/с, P G- 4 mmHg ,
регургитация 1 степени.
МПП ( норма)
МЖП ( норма)
Аорта ( норма)
Масса миокарда ЛЖ - 136 гр. Индекс массы миокарда ЛЖ - 72 гр\ м2 .
Аневризмы - нет. Тромбы - нет. Нарушение диастолической ЛЖ функции - нет (Е/А-1,1 , ДТ-
150 мс, IVRT- 63 мс ).
КИМ ОСА - 0,54 мм. Перикардиального выпота нет. Кинез миокарда – нормальный.
Заключение: Полости сердца не расширены, клапаны не изменены,
патологических шунтов не выявлено. Сократительная функция левого
желудочка удовлетворительная. Тахикардия ( ЧСС 106 - 114 в минуту ).

Последняя просьба посмотреть УЗИ сердца, 4 декабря делал, стоит ли переделывать за столько времени, так как боли в левой груди, или же это невралгия и паниковать не стоит по сердцу?

Узи переделывать не вижу смысла. Если боль зависит от поворотов, наклонов, дыхания, пальпации- это от позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, я заметил когда плаваю или рублю дрова, боли вообще никакой нету, кроме отдышки естественно, то есть смело можно сказать что по сей день у меня боли из-за невралгии?

Сердечные боли при нагрузке усиливаются, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, время 23:05 посмотрел давление 118/86/80, меня пугает не много значение 86 и пульс 80 или это нормально? Может что то нужно выпить из лекарств?

Владислав, это нормальные цифры

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, какой то ком в горле и тяжело дышать, как будто вдох не полной грудью делается и что то мешает вдохнуть, как при простуде будто мокрота внутри не даёт это сделать. Это же не из-за сердца? Также почему то время от времени от кисти до локтя болит левая рука и почему то на нижней челюсти один зуб

Владислав, скорее всего связь с тревогой. Но стоит очно посетить терапевта для полноценного осмотра. Возможно, что неаралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, сегодня вроде не замечал тяжёлого дыхания или нехватки воздуха по левой стороне, чувствовал себя здоровым, но были боли по всей груди, но чаще слева. Если проблемы с сердцем то сердечные боли постоянные или то есть то их нету? Просто то у меня болит в груди то нет

Скорее всего это позвоночник. Посетите очно терапевта для полноценного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, добрый вечер. Извиняюсь что часто беспокою со своими вопросами, время 20:30 померил первый раз давление и показало 122/88/106, может быть пульс повышен быть из-за того что день с ночью перепутал, в 8 лёг утра и в 15:00 встал и слабое состояние, с плохим самочувствием?

Здравствуйте. Да, конечно. Это вегетативная система так реагирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, а её можно как-то купировать, восстановить или привести в норму через какие то препараты?

Владислав, в 1ю очередь это нормализации режима труда и отдыха, адекватный сон 7-8 ч. Организм не обманешь. И консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, вот многие пишут отдаёт боль в левую руку и челюсть нижнею, я вот всегда думал что значит в руку левую, то есть на всю руку или нет, у меня время от времени бывает болит левая рука но от локтя и до ладони

Посетите невролога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте. Сегодня первый раз решил вечером в 19:40 глянуть давление, показало 131/95/107 чувство не много слабости и болит левая рука от локтя до кисти, стоит ли вызывать скорую чтобы купировать давление и снять ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, пугает давление цифра 95, поэтому и пишу вам чтобы спросить совета