Консультация

У меня болел слева низ живота, сделали узи и мазок, выписали пропить лекарство это очень дорого начала пить антибиотики заболел желудок . Подскажите пожалуйста что означает анализ, и надо ли все пропивать. Стало пропивать антибиотики амоксиклав заболел желудок Анализ и назначение прикрепляю

Хронический холецестит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день цикла началась боль?
Стул и мочеиспускание без особенностей?
Вам делали УЗИ матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, стул и мочеиспускание без изменений, начало тянуть в конце декабря не в цикл, а когда начался цикл в феврале очень сильно болело почти весь цикл

Амоксиклав плюс Эльжина или Тержинан.
Этого достаточно.
Флуконазол если будут жалобы на выделения творожистые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а подскажите а мужу надо что то пропивать

Нет, выяленный микроорганизм не относится к ИППП.
Это условный патоген. При отсутствии жалоб лечения половой партнёр не требует

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Обязательно принимайте Амоксиклав плюс для желудка Омез по одной капсуле два раза в день и для кишечника Линекс или Аципол, также вагинально свечи Тержинан

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста я пролечилась а бывает что редко да схватит что еще нужно пропить

Используйте свечи ректально дикловит 1р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам бак.посева выявлен условно-патогенный микроорганизм.
Если по результатам осмотра есть признаки ВЗОМТ, лечение обосновано.
Эпигаллат, Вобэнзим можно не принимать.

К приему АБ-препарата добавьте Омез по 20 мг с утра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, а что это означает проблемы с кишечником или нет

Нет, необязательно.
Это условно-патогенный организм, он может обитать в небольших количествах и в микрофлоре влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ и бак .посеву ничего критичного .
А сейчас боли беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лилия Юрьевна, пропила 7 дней амоксиклав, и эльжина, болей не стало

Возможно ,был подострый воспалительный процесс в малом тазу,по УЗИ это не всегда видно ,но по осмотру доктор могла это предположить и назначила терапию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лилия Юрьевна, пропила болей не было а сейчас немного побаливает что то еще нужно пропить

Татьяна ,а какой день цикла сейчас ?
Может овуляция ?
Болит также слева ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лилия Юрьевна, через неделю месячные должны быть

А боли также внизу живота ,больше слева ?
Такие же как до приема антибиотиков?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам достаточно терапии амоксиклавом и тержинаном, если есть боли в желудке, добавьте омепразол 20 мг ежедневно утром.