Консультация гинеколога /

Помогите с ХГЧ — вопрос №2011047

Добрый день. Первый день последних месячных 19.02., овуляцию чувствовала 3 марта.
ХГЧ сдала 21 марта = 2974, 23 марта = 8376.
25 марта пошла на узи, нашли плодное яйцо 4мм, но врач сказала что сомневается, это может быть "капилляр", приходите через 3 недели на повторное УЗИ.
Поставила мне срок 5 акушерских недель.
Сегодня, 29 марта ХГЧ = 40653. а по моим расчетам в голове, если и дальше все на 2 умножать, он должен быть 60000.
Стоит ли волноваться или он не всегда должен прям в 2 раза увеличиваться?
И второй вопрос, вы тоже советуете 3 недели ждать для повторного узи или можно пораньше?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас ХГЧ уже не удваивается, у вас отличный прирост, беременность развивается, просто сейчас Пройдите УЗИ в другом месте и всё будет видно
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
При вашем уровне хгч плодное яйцо уже должно визуализироваться на узи .
Нет смысла пытаться рассчитать срок беременности по уровню ХГЧ, поскольку разброс его значений слишком велик.

Уровни ХГЧ повышаются на ранних стадиях беременности и достигают максимального значения на 8-й неделе беременности. К 13-й неделе уровень снижается и остается низким до конца беременности.
Повторите УЗИ у другого специалиста.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
При таком ХГЧ уже должно визуализироваться плодное яйцо с эмбрионом и сердцебиением.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч у вас растет хорошо, больше сдавать его не нужно. Теперь контроль за малышом только по УЗИ. Ждать 3 недели не нужно, контроль можно сделать через 7 дней. В 6 недель начинает определяться сердечко.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
При таких высоких цифрах он уже может и не удваиваться.
УЗИ конечно же можно раньше сделать, через неделю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

У вас хороший уровень ХГЧ.
Плодное яйцо чётко должно визуализироваться вместе с эмбрионом.
Нужно повторить УЗИ через 7 дней
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более. Жёлточный мешок при диаметре плодного яйца 8мм и более
Акушер, Гинеколог
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите протокол узи,хгч уже не будет удваиваться, узи следует повторить через пару дней, при таком уровне хгч уже должно быть видно.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.