Прирост хгч

Здравствуйте! Беременность, срок примерно 4 ак. недель. Цикл регулярный, 28-29 дней, пару раз в год бывает ранняя овуляция. Последний цикл с 25.06. Сдавала дважды Хгч с интервалом в 2 дня: От 22.07 - хгч 214.4 От 24.07 - хгч 1334 Это нормальный прирост или очень большой? На УЗИ к своему врачу записалась только на 2.08. Может ли это быть пузырный занос?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, рост хгч хороший, беременность есть и она развивается, вы можете уже пройти узи для визуализации плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг. Больше хгч можно не сдавать

Наталья, большое спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, если вчера была коричневая мазня в небольшом количестве - это повод для беспокойства и срочного обращения к врачу?

Коричневые выделения не опасны. Хорошо конечно сделать узи, чтобы знать из за чего выделения. Можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений

Наталья, благодарю! Всего доброго Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте прирост хороший, уровень хгч очень варьирует.
При цифрах более 1500-2000 плодное яйцо должно визуализироваться в матке.

При пузырном заносе есть клиника, в виде кровянистых выделений, белых пузырей.
Может у вас многоплодная беременность.

Екатерина, здравствуйте! Большое спасибо за развёрнутый ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, если вчера было небольшое количество коричневых выделений - это повод для беспокойства или пока все в норме? Нужно ли обращаться в скорую,если сегодня повторится? УЗИ, по-прежнему, только 2.08

Здравствуйте. В акушерстве опасаются алых выделений, свежих. Коричневые как правило угрозы не несут. Но, при условии, что должна быть обязательно диагностирвана маточная беременность и эмбрион с сердцебиением. Если коричневые выделения на постоянной основе, сделайте УЗИ раньше.

Екатерина, спасибо еще раз. На завтра записалась

Принятый ответ

Добрый день.
Это - просто прирост. Если вы держите в руках бланк, вы видите, сколь широки описательные нормы для каждой недели.
Пузырный занос - это другое. Там счет идет на миллионы единиц.

Игорь, здравствуйте! Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный прирост , беременность развивается . Может быть даже многоплодная . Пузырный занос характеризуется клиническими проявлениями и хгч там в разы больше . А вам уже можно сделать узи для визуализации плодного яйца

Анжелика, здравствуйте! Огромное спасибо за ответ!

Пожалуйста ?легкой беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!У Вас хороший прирост ХГЧ, что подтверждает прогрессирующую маточную беременность,при пузурном заносе показатели ХГЧ гораздо выше, поэтому не стоит волноваться.