Выделения при беременности

Здравствуйте.5 неделя беременности.5 часов назад погла в туалет увидела капельку светло-коричневого выделения ,болей никаких нет ,написала генекологу ,говорит пить две недели дюфастан .Есть еще одна важная деталь я на гв ,малышу 1,4 .Почитала отзывы о препарате ,очень много полочек у людей .Что делать ?

Псориаз ,каменная болезнь
27 лет

Здравствуйте, дюфастон противопоказан при кормлении грудью

Ирина, здравствуйте
Выделений почти нет, судя по фото. Пока можно понаблюдать.
Если выделения усилятся, то лучше очно показаться врачу, пройти узи малого таза.
Кровь на хгч не сдавали?

Евгения Эдуардовна, еще нет ,в пн назначили .только узи делали .

УЗИ прикрепите?
Сдайте в пн и в среду хгч. Прирост в 1.5-2раза будет говорить о маточной прогрессирующей беременности

Евгения Эдуардовна, хорошо спасибо .на узи так же показало маточную беременность ,уже сердечко есть

Это отлично! Тогда хгч можно не сдавать, он уже неинформативен, раз уже даже есть визуализация сердцебиения.

Если выделения станут обильнее, то тогда начните препараты прогестерона

Евгения Эдуардовна, прикрепила

Отлично! по узи у Вас все прекрасно

Евгения Эдуардовна, это какие ?это может быть выделения из за хориона ?

Это может быть выделения из за эктопии на шейке матки, если она у Вас есть.А может быть есть небольшая гематомка, которую не видно на узи.

Тем не менее, выделения крайне скудные, их практические нет, поэтому пока что только наблюдать

Евгения Эдуардовна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуй, такие выделения могут быть в норме, количество может стать обильнее до 4 мл в сутки могут быть разными по консистенции и цвету, это не кровянистые выделения, дюфастон постепенно отмените, если будут кровянистые выделения, то начните транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки до 5 дней. Грудное вскармливание провоцирует тонус матки, если будет угроза , тогда лучше приостановить гв.

Екатерина Николаевна, я поняла .благодарю

Принятый ответ

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?