Надышалась момента
Клеила поделку клеем момент гелем. Сейчас холодно, окно не открывала. Где-то час прямо над ней сидела, и к глазам подносила чтобы видно было что делаю. Там еще клей такой, что нужно нанести на детали и подождать чтобы высохло, а потом соединить. Вообщем надышалась много. Теперь чувствую сильную сонливость, и будто дышать лень, и голова кружится немного. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вдыхание паров негативно воздействует на нервную систему, вызывая симптомы, схожие с признаками алкогольного опьянения: головные боли, сонливость.
Рекомендуется проветрить квартиру, принять обезболивающее, промыть под водой глаза, кожу. Симптомы должны пройти в течение 2-3х часов. При ухудшении вызов СМП.
Екатерина Евгеньевна, у меня ничего не болит, просто очень сильная сонливость и что то будто бы с дыханием. И да, будто бы выпила чего то крепкого.
А что значит ухудшение симптомов? Через какое время точно можно сказать что я избежала тяжелого отравления?
И возможно ли в такой ситуации тяжелое отравление?
Потеря сознания, синюшность губ, носогубного треугольника.
В течение нескольких часов 2-3ч , если не будет ухудшения в виде одышки и то, что выше написала.
Тяжёлое отправление в такой ситуации навряд ли возможно
Екатерина Евгеньевна, поняла. Я распереживалась и вызвала СМП. Померяли сатурацию 99%, сказали все нормально. Пульс тоже нормальный сказали, и легкие послушали норм. Но я до сих пор переживаю. Имеются ли хоть какие то основания дальше переживать, или точно все в порядке?
Не переживайте, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно в первую очередь проветривать помещение.
По возможности влажная уборка помещения.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принимайте смекту 1п однократно.
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют проверить помещение, при возможности выйти на свежий воздух, обильное питьё, полисорб 1 ст ложка на 150 мл воды 3 раза в день 2 дня
От головной боли принять нурофен
Признаков острого отравления нет
Желаю скорейшего восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте ознакамливаюсь.
Если вы надышались парами клея и сейчас чувствуете сонливость, головокружение и затруднение с дыханием, важно принять меры для улучшения состояния
Если возможно, выйдите на улицу или, по крайней мере, в хорошо проветриваемое помещение. Это поможет уменьшить концентрацию паров клея в воздухе.
Так же Попробуйте сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. Вдыхайте через нос и выдыхайте через рот. Это может помочь улучшить приток кислорода.
Убедитесь, что вы пьете воду. Это может помочь вывести токсины из организма и облегчить ваше состояние.
Примите порошок Полисорб - он заберёт на себя "плохие" продукты распада паров клея из организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, через 3-4 часа все должно пройти.
Если будет ухудшение , вызовите скорую.
Здоровья вам ?
Добрый день.
Вы все сделали правильно, вызвали бригады скорой медицинской помощи, чтобы удостовериться в вашем хорошем состоянии. Постарайтесь отпустить ситуацию.
С уважением ?