Возможно Проглотил предмет
Здравствуйте! Ребенок 1 год, температура 38,7, однократно рвота была ночью после еды(грудь), жидкий стул 4р/д. Лезут зубы. Полагаюсь на них, но! Очень переживаю, так как уже неделю не могу найти деталь от деревянного пазла. Размер 3,5 на 2см, без острых краев, примерно форма вытянутого треугольника. (На фото зернышки, по размеру очень похоже на рябину из второй фото) Мог ли ребенок проглотить такую деталь незаметно? Что делать? Педиатр говорит, что симптомы вируса и Зубов, деталь такую проглотить бы не смог.
Здравствуйте. Маловероятно, что малыш мог проглотить такую деталь и никак на это не среагировать (кашель и т.д).
Деталь достаточно крупная, да и времени прошло прилично.
Евгения Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок этого возраста не сможет, незаметно для вас, проглотить такую деталь, вы бы это заметили
Проявления с инородным телом не связаны
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Наталья Сергеевна, спасибо! Начали принимать бак сет
Здравствуйте.
Однозначно нет.
Деталь огромная для малыша, были бы приступы удушья или нарушения глотания!
Можете быть спокойны на этот счет.
Керим Хакимович, спасибо, буду спокойна
Принятый ответ
Добрый вечер! малыш НЕ МОГ проглотить такую деталь чичто физически,не настолько у гдовалого ребенка еще развит глотательный рефлекс!да и деталь для такого малыша-огромная.Это исключено!
тем более прошла неделя, за это время эта деталь вышла бы естественным путем или же были другие нехорошие симптомы.на данный момент,то ,что Вы описываете,очень похоже на ОРВИ, и возможно так совпало с прорезыванием зубов.
Олеся Сергеевна, спасибо за подробный ответ! Буду успокаиваться, так как переживала сильно, думая, что это последствия проглоченной детали.
Здравствуйте. Такой предмет невозможно проглотить, где-то потеряли.