Консультация гастроэнтеролога /

Желный кал, расширенная печень — вопрос №2011252

Ребенак 2,4 года по результатам узи гепатомегалия, диффузные изменения печени, перегиб желчного пузыря в нижней трети. По анализам грибы в кишечнике в большом количестве. Врач назначила лечения для кишечника флюканазол, энтерол. После лечения через пару дней начался желный стул. С чем это связано и как это лечить. И пожалуйста подскажите как лечить печень.

Возраст: 2

Хронические болезни: Диффузные изменения печени, перегиб желчного пузыря в нижней трети

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите анализы .
Печень это иммунный орган и как правило , реагирует на вирусные инфекции , как давно ребенок Болел ?
Желчный стул что имеете ввиду ? Стул сколько раз в день ? Какой формы ? Примеси крови , слизи в кале ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте стул жёлтого цвета, консистенции как манная каша. Дня четыре уже.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ на микрофлору , к сожалению , не информативный анализ так как микробиота кишечника не изучена до конца .
Вам необходимо выполнить :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , общий белок , глюкоза
Копрограмму повторить
Анализ кала на гельминты методом пара на трех кратно с интервалом в три дня .
На данный момент рекомендую с доктором очно обговорить прием хофитола , желтый стул это показатель нарушение оттока желчи .
Клиент
Екатерина Андреевна, а как принимать ребёнку хавитол, его с 6 лет можно принимать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Он разрешен детям в этом возрасте , в растворе , по 10 капель 3 раза в день 14 дней .