Болячки у 2-летнего ребенка в уголках рта
Добрый день! Сегодня обнаружила у сына в уголках рта пузырьки. Будто герпес, но внутри белое содержимое (мне так показалось) Что это и чем лечить? Переболели недавно орви, принимали антибиотики. Неделю отходили в сад
Доброе утро!
Прикрепите фото, пожалуйста
Дарья Игоревна, добрый день! Фото прикрепила
Принятый ответ
На фоне ослабленного иммунитета, приема антибиотиков- активировался герпес.
Поэтому местно на элементы ацикловир 2-3 раза в день.
Больше пить из расчета 40 мл/кг.
Здравствуйте
По фото проявления афтозного стоматита, может проявляться на фоне перенесенного заболевания
Смазывать Неотанин / 3 раза в день, понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
В питании ребенка ограничить сладости, цитрусовые, углеводистую пищу
По возможности область высыпаний не мочить, не расчесывать
Наталья Сергеевна, добрый день! Фото прикрепила
Принятый ответ
Ответила выше