Тромбоциты - 800 теперь -732 остальные показаткли в анализе крови в норме

Здравствуйте! Мне 66лет. Есть заболевание - мочекаменная болезнь. Но приступов уже 10лет нет. Никогда раньше не было. А в декабре сдала анализ крови и - Тромбоциты были -8оо теперь 732. остальные показатели анализа крови в норме. Узи органов брюшной полости. Узи сосудов головного мозга.Узи вен. Рентген легких - и все в норме. Принимаю: аспирин кардио -300 по1т\в день. А может надо - кардио-магнил? Помогите! Что делать? Спасибо! С наилучшими пожеланиями - Лариса.

Здравствуйте, это однотипные лекарства. Нужно выяснить причину повышения. Это может быть эссенциальная тромбоцитемия, железодефицитная анемия, ревматоидный артрит, хроническая воспалительная реакция. Уровень гемоглобина и ферритина не проверяли?