Изменения в поджелудочной у ребёнка, жёлчного пузыря

Ребёнку 2.2. Год не проходят покраснения на яичках, головке, паху. Мокнут подмышки, пах, за ухом. Постоянный зуд, добавились трещины на попе, стул каждый день, максимум через день. Остаётся на горшке, неоформленный. Анализы прикрепила все что сдали, копрограмма не в норме, узи брюшной полости Выявлен золотистый стафилококк, назначено лечение

Нет
35 лет

До рый день, скажите, а когда начались данные проблем ы? Эозинофилы повышены, но признаков аллергии нет, иммуноглобулин Е в норме , нужно исключать гли тную инвазию.
Скажите, а что то уже самостоятельно принимаете?
Малыш на ГВ или в или уже стол общий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, это началось год назад, анализы сдали недавно, лечение пока только от стафилококка, глистную не исключаем, инфекционист помимо стафилококка назначил программу против глистов. Против глистов дополнительно ничего не сдавали, но врач сказал что они точно есть по анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, ребёнок не на гв, от груди отлучила в 11 месяцев, на данный момент хочу подготовить его в противоглистной программе, исключила сахар, глютен, молочку, сладкие фрукты, пока придерживается такого питания пару дней

А вот на фоне того, что исключили молочные продукты , лучше не стало по коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, кушал только кисломолочные, йогурт без добавок и кефир, кашу очень редко на молоке. На яичках покраснения не лучше, мокнет так же, но на щеке покраснений нет

Вы знаете, возможно это даже реакция на какие то продукты, не аллергия, а именно непереносимость, при этом иммуноглобулин Е может быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, я бы хотела пролечить против стафилококка, сдать потом анализы и мазок из зева и носа на стафилококк, иммуголобулин, катионный и кровь, если эозинофилы и катионный будут повышены, то против глистов. Нужно по поджелудочной сдавать анализы?

Т.е. я так понимаю, что хотите пролечить малыша против паразитов сразу? Без анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, как нам сказал врач инфекционист, по данным анализам он видит паразитарную инфекцию, стафилококк, назначил лечение против стафилококка и против глистов, растительными препаратами. Сейчас я пока только лечу от стафилококка бактериофагами внутрь и наружно. Нужно начать лечение против глистов ?

А Хофитол Вы сейчас не принимаете?
Допейте курс бактериофага, а затем уже лечение глистной инвазии должно быть, начните прием Хофитол 7 капель три раза за 30 мин до еды(1 месяц) это желчегонный препарат , улучшит состояние желчного и улучшит процессы пищеварения в кишечнике, перед лечением глистной инвазии хотя бы две недели пропить.
Я бы Вам сейчас порекомендовала исключить вообще молочные продукты и говядину и телятину и посмотреть, что будет на фоне их отмены.
Мало времени пока прошло, нельзя оценить эффективность диеты.
Осень часто у малышей такая реакция бывает на белок коровьего молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, да, пролечим стафилококк плюс диета, повторно сдадим анализы и если показания будут на глисты, проведём программу против глистов

Принятый ответ

Анализы нужно сдавать методом парасепт кал на яйца глист трехкоатно с интервалом в три дня, а Хофитол все таки начните, лишним не будет, это естественный процесс улучшения пищеварения в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, спасибо за рекомендации