Консультация детского хирурга /

Отек кисти и гематома — вопрос №2011873

Здравствуйте, у дочки 27 марта в час дня обнаружила отек на кисте, и небольшие синяки в районе косточек, сходила к педиатру и к хирургу, сказали что просто ушиб, ничем не обрабатывать и не мазать, само мол пройдет. Ее эта кисть не беспокоит, в тот же вечер он посинел ( появилась гематома). На сегодня отек немного спал, гематома есть. Но сейчас то же самое повторяется и с другой кистью. Утром заметила что появился отек, тоже начало синеть… неужели снова ушиб? Ребенку 2 месяца, не падал, рукой никуда вроде не ударялась( не понимаю что это… может вы подскажете🙏🙏🙏

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский хирург
Здравствуйте.
Если вы уверены, что травм не было никаких и гематомы появляются спонтанно, тогда вам нужно обратиться к гематологу.
Клиент
Я не знаю точно был ли ушиб, так как она вела себя так же как и всегда…может я не заметила… но отек у нее теперь на обеих кистях…гематом больше нигде нет…

Детский хирург
Сдайте коагулограмму.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Рая, здравствуйте.
Вы можете помазать гепариновой мазью, по два раза в день.
Если не пройдет, покажите очно хирургу.