Консультация офтальмолога /

Отёк глаза — вопрос №1246234

Добрый день!
Вчера купил котёнка, спал рядом ночь. Вечером чесался глаз, натер его, утром такая картина (на одном глазу). То ли аллергия, то ли инфекция. Никогда раньше реакции на животных не было. Не болит, не чешется. Подскажите, что может быть и какое лечение требуется.

Возраст: 46

Хронические болезни: Сердце

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фотографии. Для того чтобы объективно вам ответить, хочу задать несколько уточняющих вопросов.
Подскажите, были ли в утра какие-то выделения из глаз ( прозрачные, белые, желтоватые)?
Если потрогать веко болезненности также нет? В толще века не чувствуется никакого уплотнения?
Клиент
Александра, здравствуйте никаких выделение не было, болей нет, уплотнения нет.

Офтальмолог
Поняла вас. Учитывая, что помимо отека есть небольшое покраснение глаза, рекомендую капли окомистин ( это глазной антисептик) по 1 капле 4 раза в день. А на веко ( наверх на кожу века) рекомендую нанести гидрокортизоновую мазь 1%. 2 раза в день. Такое лечение на 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику вашего состояния.
Офтальмолог
Добрый вечер. Как ваше состояние? Есть динамика или нет?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте,а сейчас есть зуд? Какой то дискомфорт в глазах присутствует? Конъюнктива раздражена. Рекомендую Вам пока капли антисептика Окомистин или Витабакт 4 раза в день. На ночь мазь Флоксал 5 -7 дней. А при зуде капли Визаллергол или Аллергодил 2 раза в день 5-7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Пока трудно сказать какая причина. Симптоматика невыраженная.
Начните капать антисептик окомистин 4 раза в день. Вовнутрь антигистамин любой (цетрин, эриус, зодак) по 1 таб в день.
Вечером напишите как дела ваши
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем абсолютно спокойный глаз и выраженный отек века, скорее всего это аллергическая реакция, рекомендую капли глазные окомистин или бактавит 4 раза в день (антисептик для профилактики присоединения бактериальной инфекции) 5 дней и таблетки цетрин или зодак 1 табл в день 10 дней. Реакция возможна не только на шерсть котенка, но и на шампунь, с которым его купали
Офтальмолог
Здравствуйте! Возможно раздражение конъюнктивы от механического трения.
В глаз к. Окомистин 4р/д, через 5-7 минут корнерегель 5р/д.
Выздоравливайте!