Гепатит В анализ

Здравствуйте! Пару лет тому дочка переболела гепатитом В. Успешно пролечилась. Какие сейчас можна сдать анализы, чтобы посмотреть что все в порядке? Пцр? Какой именно? Или какие то другие? Биохимия нормальная. Спасибо

Здравствуйте, Оксана! Информативнее всего сдать кровь методом ПЦР.
Анализ называется количественное определение РНК вируса гепатита С.
(РНК HCV колич.)

Здравствуйте!
сДАТЬ алт, аст, клинику крови, ПЦР на гепатит В качественно, hbsag. anti-hbs, hbeab,

Оксана, я извиняюсь, Вам нужен не гепатит С, а гепатит В, поэтому сдать нужно количественное определение ДНК вируса гепатита В.

Юлия, спасибо

Вам неверно ответил лже- доктор, назвавшийся иммунологом, гематологом. Он врач-лаборант и не имеет никакого отношения к лечебному делу, тем более к инфекционным заболеваниям. Его совет может ввести в заблуждение. Вам нужно посмотреть состоялось ли выздоровление или процесс закончился хронизацией HBV-инфекции. Правильно этот вопрос должен был решаться в процессе диспансерного наблюдения. Если его не было, тогда нужно обратиться к инфекционисту. Если вас наблюдали, тогда врач, проводивший наблюдение должен вам пояснить каков исход. Самим, в виде самоконтроля, можно определить АЛТ, анти-HBs, анти-HBe и HBsAg. Этот минимум позволит предварительно понять направление исхода заболевания. А вот определение ДНК вируса пока не требуется. Изолированно сделанный этот анализ может оказаться бессмысленным, да и повлечь ненужные расходы.