Расшифровка анализа

Здравствуйте. Уже как год страдаю переодически от сухого кашля. Заболевает ребенок, далее у меня начинает болеть горло и переходит в сухой кашель. Пару раз пропивала антибиотики широкого спектра, проходило, но опять возвращалось. Кашель ужасно сильный, ночью не дает спать, приступы могут длится по два часа. Ни какие сасалки не помогают/ Недавно сдала анализ из зева на бактерии. Прошу расшифровать и что-то порекомендовать.

Принятый ответ

Здравствуйте , по анализу который вы приложили ничего критичного нет- высеяна условно патогенная флора которая не требует специального лечения и не может быть причиной кашля

тут бы я посоветовал бы в вашем случае обратиться к врачу пульмонологу на консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте , в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смыла.
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, ни чего такого нет. Я уверена, что это лор вопрос, так как всегда это начинается после боли в горле и кашель именно как будто из шеи, а не из легких

Прикрепите фото горла к вопросу.

Сухой Кашель очень часто бывает на фоне аллергии- Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
Кроме того желательно выполнить спирометрию для исключения спазма бронхов

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего особого не выявили по мазку.

Анализ крови вы сдавали, общий IgE?

Татьяна Владимировна, общий анализ крови сдавала, фото прикрепила

Можете выложить и фото горла?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
В мазке у вас нормальная Флора, лечить ее не надо, по ОАК норма
Прикрепите фото горла
Вы не исключали аллеигический компонент?

Маргарита Александровна, пила антигистоминные препараты. Ни чего не помогало. Кашель проходил только после антибиотиков, но потом как ребенок заболевает снова возвращается

Принятый ответ

Здравствуйте, по лабораторным исследованиям нет отклонений от нормы. Необходимо, на мой взгляд, исключать аллергическую реакцию, и постназальный затёк.
Постназальный затек: на фоне отечности в полости носа слизь стекает по носоглотке в глотку, раздражает слизистую и Вы ей давитесь.
Необходимо промывать полость носа , например, Аквамарис Душ для носа.
Внутрь принимать Эриус, например, не менее 10 дней. В нос, Авамис не менее 2 недель

Ирина Александровна, слизи в этот момент вообще нет. Заболевает ребенок, начинает болеть горло, потом оно проходит и переход в кашель сухой, соплей вообще нет. Противогестаминное вообще не помогает/

Обязательно сходите к пульмонологу. И необходимо проверить ребёнка на кишечные инфекции