Одинаковые цифры
Здравствуйте! У меня шар, 10лет назад был психоз, начиная с 21года вижу одинаковые цифры часто, например 1111или 555или 777. Например, в вузе увидела объявление 11.11будет конференция, с тех пор, как зациклилась, стала видеть 1111на часах постоянно, на чеке11рублей, например, книга лежала в комнате за 11класс, что это может быть, тревога, я так зациклилась, или это предзнаменование психоза? Ответьте, пожалуйста, очень страшно😞
Принятый ответ
Добрый день! Если это состояние с 2021 года, то скорее всего это не предвестник психоза.
Есть ли какие то действия или страхи в отношении этих цифр. Вот замечаете их и о чем думаете?
Какую то терапию сейчас принимаете?
Айше, просто интересно, теперь я просто везде ищу эти цифры, даже на чеке специально смотрю, например, часы 11.11 выдан чек, просто в начале меня это напугало, что повторения цифр увидела, потом видимо сознательно уже циклиться стала и замечать их постоянно везде, принимаю нейролептики, 2021-2022часто видела 1111 и потом перестала так часто видеть, сейчас встречаются иногда, например на часах в телефоне вижу 11. Часов11минут и думаю, почему именно в этот момент увидела эти цифры?
Я читала, что при психозе люди видят шифры какие-то, коды, подумала вдруг -это тоже шифр, так три года уже, близкие вроде бы не замечают странностей.. Или три года уже загружается психоз.. ?
Вы правы, фиксация на таком может быть во время психоза в связи с паранойей. Но также вы могли зафиксировать свое внимание в связи с повышенным уровнем тревоги.
Что принимаете сейчас?
Какие дозировки препаратов?
Айше, значит у меня уже три года идёт скрытый психоз какой-то?
Айше, 800мг сероквеля
Скорее это повышенный уровень тревоги. Вы ведь на препарате.
Пройдите тест, пожалуйста:
https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/
Айше, Суммарный балл по тесту: 53
Очень высокий уровень тревоги. Советуем вам незамедлительно обратиться к специалисту.
Ну вот! У вас очень высокая тревога, следует антидепрессант сиозс добавить к лечению. Возможно даже получиться потом сероквель немного снизить (в перспективе и по назначению врача)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, одинаковые цифры и их поиск не граничит и обуславливает психоз. Вопрос больше в том, почему Вы на этом так зацикливаетесь, больше похоже на навязчивое желание.
И это конечно же никакое не предзнаменование.
Какую медикаментозную терапию принимаете?
Артур, пью сероквель, немного аминазина
сколько уже принимаете ? Когда последний раз была на приеме у врача очно?
Артур, 10лет принимаю, примерно несколько месяцев назад была у врача, но я почему-то не говорила про цифры, я думала это навязчивости.. А теперь думаю, может нет, может это паранойя ?но три года уже..
Артур, я сначала заметила 1111, видела часто эти цифры, а потом уже
Зациклилась и решила постояннно их замечать везде..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не предзнаменование психоза, это больше похоже на симптомы навязчивого состояния. В таком случае к лечению добавляют антидепрессант (золофт, феварин или ципралекс) и когнитивно-поведенческую психотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дина, здесь дело в тревоге, все люди видят разные предметы и вещи, но, тревожный человек будет фиксироваться и отмечать то, что может вызывать у него тревогу, он начинает раскручивать эти мысли внутри себя, всё больше тревожась и тем самым состояние будет закрепляться всё больше и больше. Вы просто видите цифры, они ничего не значат, это тревога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дина.
Это не предзнаменование психоза, а навязчивое действие, Вы сами специально их выискиваете и фокусируетесь на них.
Это как специально искать в комнате предметы красного цвета, а если Вас попросят закрыть глаза и сказать сколько было предметов зелёного цвета, Вы не вспомните. Потому что весь фокус не там, где нужно.
Какие эмоции Вы испытываете, когда находите эти цифры? Чувствуете ли долю успокоения, потому что "наконец-то" нашли и это как бы подтверждает Ваши опасения и "теорию"?