Как идёт происходит расчёт рисков

Добрый день По результатам 1 скрининга программа Astraia посчитала мой риск трисомии 21 как 1:2679, риск трисомии 18 <1:20000 и риск трисомии 13 <1:20000 Я человек очень тревожный и конечно соотношение цифр 2679 и 20000 меня пугает, 2679 как будто очень маленькая цифра и риск 1:2679 соответственно высокий Иностранный сайт FMF на базе которого и проводят скрининг Astraia посчитал все риски с моими данными как 1:10000 (скрин прикладываю) Подскажите риск 1:2679 какой риск? Хотелось бы цифру побольше…

Здравствуйте, высокий риск это все что ниже 1:100
Скрининг у вас отличный, все риски низкие.
Легкой вам беременности, берегите себя!

Татьяна Андреевна, да, врач в ЖК мне тоже сказал что все что больше 100-это низкий риск. Просто смущает 18 и 13 трисомии больше 20000, а тут всего 2679

Принятый ответ

Это низкие риски, поводов для беспокойств нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это низкий риск.
Говорит о том, что у одной женщины из 2679 с такими показателями как у вас родится ребёнок с трисомией 21.
В медицине это низкие риски

В дообследовании вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Не переживайте, риски у Вас очень низкие. Высоким считается риск при соотношении более 1 к 100. У Вас совершено иные цифры, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все риски низкие. Все хорошо у вас

Здравствуйте. Не волнуйтесь, высокий это 1:100. У вас все хорошо. В расчетах учитывают и возраст, и заболевания , и предыдущие беременности и т.д. Здоровья вам и легкой беременности

Евгения Михайловна, да, врач в ЖК мне тоже сказал что все что больше 100-это низкий риск. Просто смущает 18 и 13 трисомии больше 20000, а тут всего 2679

Принятый ответ

Это хорошие показатели. Для каждого заболевания свои показатели и своя частота встречаемости. Успокойтесь, с малышом все хорошо. Ваша тревожность передается ребенку. Постарайтесь отвлечь себя чем-нибудь положительным . Легких вам родов.