Рубец после ветрянки
Здравствуйте, неделю назад переболели ветрянкой, корочка именно с этого восполения (фото) выпала самой последней, дочка не ковыряла, не чесала его. И это единственный такой рубец на всем теле, обидно конечно, что на лице..Как можно исправить ситуацию? Слышала что назначают сначала цикапласт, потом ферменкол. Цикапласт это ведь просто увлажнитель? обязательно им пользоваться перед ферменколом, можно ли на данном этапе сразу ферменколом? или есть более действенные мази?
Принятый ответ
Здравствуйте. Со временем станет лучше. Заживает месяц, два.
Наружно гель дерматикс или Ферменкол 2 раза в день.
Оксана Александровна, а почему сначала некоторые назначают цикапласт? То есть нам сейчас можно сразу ферменкол?
Да.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Наносите гель Дерматикс 2р в день до 3-4 месяцев.
Со временем даже без лечения рубчик станет менее выраженным.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас лучше месяц бальзам цикапласт б5 2-3 р в день
Потом перейти на гель дерматикс 2 р в день 6-8 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего корочку сняли. Если рубчик не глубокий, без признаков воспалительного процесса,можно постараться слегка приподнять ткани(лучше под контролем врача).
Принятый ответ
Здравствуйте, пока наружно можно использовать крем Цикапласт в5
Здравствуйте!
Сейчас необходимо Увлажнение Биодерма цикабио восстановливающий или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 4 р в день на месяц.
Далее гель дерматикс 2 р в день на 3 мес, тонким слоем.