Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2013042

Здравствуйте, у ребёнка появилась вчера сыпь. Маленькие точки на животе и спине. Врач сказал аллергия, к вечеру появилась сыпь на ногах, преимущественно на ляшках и попе. Причём они стали более краснее и как порезы, сегодня ещё хуже сливаться начали в одно пятно.
Щеки , то появляется сыпь, то пропадает.
Скляры глаз мутные.

Возраст: 8

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Клиент
Оксана Александровна , загрузила

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Острая крапивница.
Полисорб по возрасту ребенка три раза в день 5 дней.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Так как с ваших слов, стало хуже, лучше сделать Дексаметазон внутри мышечно.
( Можно вызвать скорую они сделают)
Необходимо понять на что реакция.
Может быть лекарства или что то съели.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые , сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы.
Клиент
Оксана Александровна, Цетрин энтеросгель супрастин принимаем.
Лучше не становится. Чешется сильно, и сухая кожа прям, можно помазать бепантеном или топиком молочко?
Клиент
Оксана Александровна, это точно не инфекционная сыпь?)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Неонатин спрей можно.
Атопик можно+ к спрею.
Я вижу крапивницу
Клиент
Оксана Александровна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) , диета строго , питьевой режим и наблюдение
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Белла, здравствуйте!
Сыпь, которая появилась вчера- сегодня исчезла и появилась новая? Или это все те же самые пятна +появляются новые?
Кушал ли ребенок что-то новое, принимал ли лекарства, витамины?
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте, появилась новая сыпь и всё ещё появляется новая.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Старая (вчерашняя) сыпь ушла и на ее месте появилась новая? Иои вчерашняя сыпь осталась?
Клиент
Наталья Олеговна, принимала антибиотики, но курс закончился 2 дня назад
Клиент
Наталья Олеговна, вчерашняя стала меньше, но осталась точками на животе и спине, а на ногах красные пятна новые, час назад появились на попе , прям вся попа как ожогами
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Белла, бывает отсроченная реакция, поэтому вполне вероятно, что аллергическая реакция пошла на антибиотики.
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Спрашиваю, чтобы уточнить диагноз.
При крапивнице кажлый отдельный элемент сыпи не держится более 24 часов. Так же может выглядеть острая токсикодермия, по типу крапивницы.
Лечение похожее.
Сейчас пока гипоаллергенную диету соблюдайте 2 недели.
Антибиотик, который принимали, запомните и лучше больше его не принимать.
Внутрь оставьте только цетрин 1 р.д. 14 дней. Супрастин убрать.
Сорбенты оставляете 2-3 р.д. за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарств.
Наружно на высыпания, раз они держатся достаточно долго, крем комфодерм или эмульсия адвантан 1 р.д. 10 дней.
Базовый уход - липобэйз.
Если высыпаний становится больше- вызовите скорую, чтобы сделали инъекцию гормона - не переживайте, от однократной инъекции страшного ничего не случится.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо огромное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния