Пятна на щеке

Всем здравствуйте! Девочке 7 месяцев. Последние месяца 3 с периодичностью появляются пятна на щеке, особенно на левой. Что это может быть?........................... Что делать?....................

Нет
7 лет

Здравствуйте, Рома.
На фото раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, повышенное слюноотделение).
Рекомендовано: наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт Б5 Бауме 2-3 р в день 10 дней тонким слоем.
В течение дня крем Эмолиум,Липобейз,Атопик,Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день минимум ежедневно.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
С питанием никак не связано.
Удачи!

Олеся Сергеевна, это может быть аллергическая реакция на что-то?

Нужно наблюдать и исключать

Олеся Сергеевна, ясно! У меня в аптечке есть бепантен, его можно наносить на щёчки или он не поможет ?

Как увлажнение можно, он подходит

Олеся Сергеевна, а как лечение - неотанин применять ?

В течение дня.
Разница с увлажнением 1 час.

Олеся Сергеевна, ясно, анализов никаких сдавать не надо ?

Принятый ответ

Нет, не вижу необходимости в этом сейчас

Олеся Сергеевна, ясно, спасибо!

Здравствуйте, Рома
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, слюни
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 7 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Виктория Николаевна, это может быть аллергия на что-то?

Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и на что хуже
Если аллергия, найдете, устраните, высыпания пройдут

Виктория Николаевна, ясно! У меня в аптечке есть бепантен, его можно наносить на щёчки или он не поможет ?

Пока нет того, что я написала, можно

Виктория Николаевна, анализы нужно сдавать какие-нибудь?

Принятый ответ

Нет, не вижу необходимости

Виктория Николаевна, ясно, спасибо!

Здравствуйте !
На фото раздражительный дерматит,причинами можно быть сухость ,трение,слюнки,остатки пищи
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой (заметили Слюнки-промакнули
-остатки пищи смывать влажным ватным диском

Светлана Александровна, а можно наносит бепантен или лучше неотанин всё-таки ?

Принятый ответ

Лучше неотанин

Светлана Александровна, ясно, спасибо!

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита от слюнок, трения, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. Влажными салфетками не пользоваться.

Татьяна Сергеевна, а можно наносит ещё бепантен наносить ? Или лучше всё-таки неотанин ?

Бепантен чуть слабее, Неотанин сильнее, по возможности заменить.

Татьяна Сергеевна, ясно, анализы нужно какие-нибудь сдавать ?

Совсем не надо, это внешние раздражители.

Татьяна Сергеевна, ясно, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!