Это аллергия или просто физиологическая сыпь
Высыпало у ребенка. Немного на щеках, на одной щеке больше, чем на другой. И по двум сторонам на голове. На теле ничего нет. И немного есть на лбу. Некоторые точки такие красные, а некоторые цвета кожи.
Принятый ответ
Добрый день! Возраст ребёнка?
Дарья Игоревна, 2 месяца
Нет, это не аллергия. Физиологическое акне новорожденных. Состояние транзиторное проходит к 3-4 мес жизни ребёнка.
Дарья Игоревна, а почему оно возникает? Из-за гормонального фона? Я думала, что акне это белые точечки милилумы или что-то в этом роде
Это два совершенно разных состояния . Одно связано с началом работы сальных желез. Акне выход ваших гормонов накопленных в/у.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Ангелина Альбертовна, 2 месяца
это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не аллергия, акне. Специального лечения не требуется, проходит до 6 месяцев. При сухости кожи наносите эмоленты - эмолиум, топикрем, Ла Рош позе.