На верхнем веке нарост
Добрый день! Посмотрите по фото. На глазу (верхнее веко) что - то вскочило у ребенка. Может жировик, у меня было такое, прописывали капли, но какие не помню. К врачу записались, но попадём не быстро. Дома есть не открытая упаковка Окомистин. Может помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась железа реберного края века. Не переживайте. Состояние не опасное, но полечить нужно.
Порекомендую лучше не капли, а мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Наносить на реберный край века. Курс лечения 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это закупорка и нагноение сальной железки века (мейбомиит). Рекомендую ватной палочкой точечно наносить мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Не переживайте, должно благополучно пройти без каких-либо последствий.
Здравствуйте. Утвас произошла закупортека протока сальной железы хряща века и её воспаление.На данный момент рекомендую мазь Флоксал , наносить локально ватной палочкой 2 р в день/7/ дней.
Выздоравливайте.
Здравствуйте) это воспалилась одно из железок в веке, это пройдет, последствий не будет. Если ничего нет, то можно покапать окомистин 3 раза в день в этот глаз 5 дней, это хороший антисептик. Если возможность есть сходить в аптеку, то лучше купить мазь Флоксал, её может прямо на это воспаление наносить палочкой ухочисткой 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Окомистин можете капать, по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
И мазь флоксал (тетрациклиновую глазную/эритромициновую/неттависк) с помощью ватной палочки непосредственно на само образование 2-3 раза в день 5-7 дней. Поправляйтесь ?
Доброе утро, за нижнее веко и на область закупорки железы наносите мазь флоксал офтоципро 4р/день 7 дней !