Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Ребёнку 1, 6 года. Уже второй месяц беспокоит насморк, который стекает по задней стенке(так сказал лор) . Он им кашляет время от времени, иногда слышны хрипы в горле, пока их не откашляет. Легкие чистые. Много что капали-протаргол, Альбуцид, светили лампой Солнышко 5 дней,делали кукушку(много слизи вышло) Уже просто промываю аквамарисом и аспиратором очищаю.Самочувствие ребенка нормальное, но вот эта слизь не ходит, стоит у него в горле, уде аспиратором ничего не выходит, но чем то он все равно кашляет, кашель то суховат, то откашливает после ингаляций с физраствором и когда потом стучу по спинке,Сделали анализы,посмотрите пожалуйста! Нужен ли антибиотик? Что-то повышено, что то пониженное. Что скажите по крови? Еще у ребенка соевой стороны на шее небольшая шишечка, так понимаю лимфоузел .
Здравствуйте! Кровь вирусная, СРБ у Вас в норме, значит бактериальная инфекция исключена.
Антибиотик точно не надо.
Здравствуйте
Показаний для антибиотика нет, кровь вирусной этиологии
Рекомендую промывать нос ГИПЕРтоническим раствором аквалора или аквамариса
Он будет подсушивать сопли и снимать заложенность 3р в день 10 дней
Дарья Николаевна, здравствуйте! Пшикаю аквамарис Стронг, подойдет ли он? И просто аквамарис 3. Долго все это просто у нас, с начала декабря, возможно ли на зубы? Сверху последние идут, десна опухшие.
Принятый ответ
Да, аквамарис стронг подойдёт
Если насморк длительный, тогда вряд ли на зубы
Рекомендую очный осмотр ЛОРа для исключения аденоидов
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Данных за воспалительный процесс нет.
СРБ в норме.
ПОказаний к антибиотику нет.
НОс промывайте морской водой, сосудосуживающие долго нельзя принимать.
Анна, здравствуйте! Могут ли быть аденоиды? Ребенок спит с приоткрытым ртом, беспокоит эта мокрота, которая внутри, после сна ночного ему тяжело ее откашлять, т.к дома жарко, увлажнитель мало помогает, из носа ничего не выходит если аспиратором вытягивать . Хрюкает этой слизью , пока не откашляет. Нужно ли делать ингаляции? Лечить кашель? Или просто промывать нос и все? Еще идут зубы ,втоорые моляры. Может ли от них так быть?
Принятый ответ
аденоидит нужно исключить лор осмотром.
Дома нужно поддерживать температуру 23-25 градусов и влажность выше 50% тогда насморк быстрее вылечится.
Если кашель не частый и нет хрипов, то достаточно промывания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Альбуцид применять в нос не нужно. Протаргол только сушит слизистую, усиливая образование слизи.
«Солнышко», «кукушка» неэффективные методы.
По анализу крови критичных изменений нет, на референсные значения лаборатории не ориентируемся.
Повышение эритроцитов говорит о том, что нужно расширить питьевой режим ребенка.
Показаний к антибиотику нет.
Вам нужен осмотр лора, если насморк действительно 2 месяца без улучшения и в это время ребенок не болел вирусными инфекциями
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По оак ребёнок возможно перенес вирусную инфекцию ( моноциты по верхней границе нормы).В антибиотике ребёнок не нуждается.
Дома создавайте возвышенное положение гр клетки , увлажняйте помещение до 60%, да нос, орошайте физ раствором .
Подключите назонекс по 1 впрыскиванию 1 раз в сутки.
Если кашель вызван насморком , то такой кашель не лечим целенаправленно, лечим нос .
Лимфоузлы реагируют на любое воспаление, ринит в том числе , персистируют до месяца.