Прививка от бешенства , ломит мышцы, болит голова

Здравствуйте. 20.03 мне белка поцарапала палец до крови. Часа через 3 примерно (дорога домой за документами, очередь) поставили 7 уколов, с промежутками во времени это заняло в районе 3 часов. 23.03 снова поставили укол, потом 27.03, следующий 03.04 Сказали что начиная с первого укола алкоголь и нагрузки нельзя 9 месяцев. Алкоголь не пила. Из нагрузок хотьба, не спортивная, просто гуляем по 2-3 часа, проходим 6-7 км Сегодня (30.03) начало ломить мышцы. Днём руки начало ломит к вечеру добавились мышцы ног, пришлось выпить Нурофен. Таблетка состояние облегчела, но ломоту не убрала. Если ложусь на бок на руку, то ее сразу ломит , что левую, что правую одинаково. Ощущение похоже на то, как если сунуть руки в очень холодную воду и держать . Теперь переживаю, неужели что-то пошло не так??((((( Почему ломит мышцы и болит голова? Голова болит не постоянно, а как-то волнами - на выдохе при зевоте, или когда задерживаю дыхание, чтобы попить воды, при наклоне... Боль идёт от затылка в лоб теплой волной. Неужели это всё, конец???(((

35 лет

Здравствуйте! Не стоит беспокоиться это просто такая реакция на прививку и возможно от переживаний. Принимайте Нурофен х3 рд хотя бы 2 дня, можно добавить антигистаминные препараты на 2 дня так же. Больше пейте воды это пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо Вам большое за ответ! Мне даже спокойнее стало.
Ноги ещё ломит, а руки ломит только если на них опираюсь или ложусь на бок. Надеюсь скоро все пройдёт.

Конечно пройдет не переживайте все будет хорошо